Тематический месячник «Обучение навыкам здорового образа жизни»

20 мая 2019

Тематический месячник «Обучение навыкам здорового образа жизни»

С 22 апреля по 20 мая ведущим специалистом департамента по работе со студентами Воронежского института высоких технологий Т. И. Петровой совместно с преподавателем Е. В. Семеновой проводились профилактические занятия в студенческих группах с целью информирования о пагубном влиянии вредных привычек на молодой организм в рамках программы пропаганды и обучения навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний, оздоровления обучающихся и создания условий для занятия физической культурой и спортом.

В ходе мероприятий студенты принимали активное участие в дискуссиях по вопросам здорового образа жизни современного человека. Затем студенты посмотрели мультипликационные фильмы об опасном влиянии табакокурения, алкоголя, неправильного питания на человеческий организм. «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма», «Команда Познавалова. Опасное погружение», а также обучающие фильмы: 

«Секреты манипуляции. Алкоголь». 

«Секреты манипуляции. Табак». 

«История одного обмана». 

«Проблемы рационального питания». 

Завершающим этапом занятий было написание самостоятельной работы на тему: «Последствия нарушений основ здорового образа жизни (табакокурение, употребление алкоголя, неправильное питание)».

 

Здоровый образ жизни современного человека

Профилактические мероприятия для студентов ВИВТ о пагубном влиянии вредных привычек на молодой организм

Другие новости

Новости и события



Новости и события