Высшее техническое образование как инструмент инновационного развития

25 октября 2011

Высшее техническое образование как инструмент инновационного развития

25 октября 2011 года в Воронежском институте высоких технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ успешно прошла научная школа «Высшее техническое образование как инструмент инновационного развития». Во время работы научной школы прошло обсуждение вопросов реформирования технического образования для обеспечения устойчивого развития отечественной экономики на основе эффективного партнерства с инновационными структурами, повышение эффективности образовательного процесса научной и инновационной деятельности организаций и ВУЗов, активизации участия молодежи в научных и отраслевых программах. В работе школы приняли участие ведущие отечественные ученые и специалисты, которые выступили с обзорными лекциями и докладами, провели заседания секций, круглые столы. Работа научной школы была организована по следующим направлениям:

  • Основные направления модернизации инженерного образования в условиях инновационного развития России.
  • Развитие кадрового потенциала высокотехнологичных секторов экономики на основе кооперации бизнеса и образования.
  • Опыт эффективного партнерства с реальным сектором экономики по внедрению инноваций. Мероприятие посетили студенты, аспиранты, молодые ученые, работники образовательных и научных учреждений, специалисты профильных предприятий.

Поданные материалы докладов были включены в сборник трудов научной школы. Наиболее интересные материалы школы были опубликованы по ее итогам в форме статей в ведущих российских журналах.

Наука в ВИВТ

Научно-исследовательская деятельность института направлена на получение и применение новых знаний, повышение качества подготовки специалистов по всем направлениям и специальностям.

Другие новости