Математическое моделирование в технике и технологии

21 октября 2011

Математическое моделирование в технике и технологии

21 октября 2011 года в Воронежском институте высоких технологий прошла Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Математическое моделирование в технике и технологии»

Конференция проводилась при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» Работа конференции была организована по следующим направлениям:

  • Методы построения математических моделей
  • Оптимизационное моделирование
  • Прикладные задачи моделирования в технических и социально-экономических системах

В конференции приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые , ведущие специалисты научных и образовательных учреждений, предприятий.

К началу мероприятия был издан сборник материалов конференции в электронном виде на CD-диске. Сборник в печатном виде будет издан до 10 ноября 2011г. По результатам конференции лучшие доклады, отобранные оргкомитетом, были опубликованы в научных рецензируемых журналах.

 

Наука в ВИВТ

Научно-исследовательская деятельность института направлена на получение и применение новых знаний, повышение качества подготовки специалистов по всем направлениям и специальностям.

Другие новости

Новости и события




Новости и события