Открытие сезона школьной лиги КВН

21 ноября 2011

Открытие сезона школьной лиги КВН

20 ноября 2011 года в ДК «Машиностроителей» состоялось открытие сезона Школьной лиги КВН, которая традиционно состоит из трех кубков.

В этом году КВН исполняется 50 лет и воронежская школьная лига КВН не могла обойти такое значимое событие стороной! И тема первой игры сезона называлась «Юбилей КВН».

Традиционно спонсорами игры выступили : Департамент спорта и организации работы с молодежью, Воронежский институт высоких технологий и Воронежская Лига КВН Для открытия игры свои теплые слова приветствия и пожеланий произнес заместитель директора Департамента спорта и организации работы с молодежью Роман Образцов: «Мне особенно приятно находиться в этом зале, потому что в свое время, когда я учился в школе, я тоже играл в КВН! Желаю вам всем удачи, побольше веселых шуток! И так мы начинаем КВН!»

В осенней игре приняли участие следующие команды: команда КВН «Ваньки - встаньки», лицей №2; команда КВН «Конец двадцатого века », школа №1; команда КВН «Центр», гимназия им. Кольцова и команда КВН « Школа ипподрома», школа № 47. Именно эти команды боролись за осенний кубок КВН – 2011. А решать чью школу украсит этот замечательный трофей были приглашены следующие члены жюри капитан команды КВН «БВ» ВГАУ, чемпион Воронежской лиги КВН Бостовой Алексей, руководитель Воронежской лиги КВН Филиппов Юрий, редактор Воронежской лиги КВН, капитан команд КВН «Спартак» и «Бусики на шее», участник Первой лиги КВН, участник Высшей Украинской лиги КВН Позов Дмитрий, редактор Школьной лиги КВН , автор и актер команды КВН «Опережая события» ВГТУ Ларин Антон и председатель жюри заместитель директора Департамента спорта и организации работы с молодежью Образцов Роман.

Розыгрыш кубка начался с традиционного конкурса «Приветствие» на тему «Лучший подарок», команды должны были показать и рассказать, что по их мнению является лучшим подарком. Конкурс «Разминка» стал вторым конкурсом осеннего кубка КВН. На разминке вопросы задавали члены жюри, первым свой вопрос задал Филиппов Юрий, он спросил у ребят «Друзья, вам всем придется сдавать в этом году ЕГЭ. Если вы захотите стать экономистом, то вам придется сдавать математику, если вы захотите стать юристом, то придется сдавать обществознание, если вы захотите стать космонавтом, то какой экзамен вам придется сдавать?» Самый остроумный ответ на этот вопрос дала команда КВН «Центр», гимназия им. Кольцова, ребята ответили: «Сейчас в космос и за деньги можно полететь, так, что мы полетим по - любому!»

Темой третьего, музыкального и завершающего конкурса стал «День рождения», каждая команда должна была поздравить или показать какой – либо день рождения.

Школьную лигу КВН поздравить с открытием сезона пришли уже давно известные и опытные КВНщики. Полуфиналист воронежской лиги КВН, команда «Ставки сделаны» Воронежского государственного архитектурно-строительного института и чемпионы воронежской лиги КВН, финалисты центральной лиги «Старт» команда «БВ» Воронежского государственного аграрного университета.

Всем ребятам были вручены призы от партнера юбилейного сезона Softline IT Academy - подарочные карты на обучение.

Осенний кубок юбилейной игры школьной лиги КВН получила команда, набравшая наибольшее количество баллов - команда КВН « Школа ипподрома».

КВН

Юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий, городов и так далее) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и тому подобного.

Другие новости