Возьмемся за руки, друзья!

2 декабря 2011

Возьмемся за руки, друзья!

Под девизом «За международное согласие, против расизма и насилия!» с 26 по 28 ноября 2011 года в Воронеже прошел Международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмёмся за руки, друзья!». Фестиваль собрал около тысячи участников из 54 стран.

Организаторы форума – Управление культуры администрации городского округа город Воронеж и Институт международного образования Воронежского государственного университета. Перед заключительным гала-концертом, который состоялся 28 ноября в помещении ДК Машиностроителей, творческие коллективы и представители национальных диаспор, имеющие в репертуаре танцы и песни народов мира, прошли отборочный тур.

Вокальный ансамбль «LOS CONTANTES» Воронежского института высоких технологий принял участие в фестивале, ведь он является символом уважения, доброжелательности и интереса к культуре и обычаям различных народов.

Проблема разжигания межнациональных конфликтов особо остро стоит в наше время, поэтому очень важно как можно чаще проводить подобные мероприятия, помогающие объединиться и выступить против расизма и насилия!

Вокальный ансамбль «LOS CONTANTES» Воронежского института высоких технологий

Принял участие в фестивале, ведь он является символом уважения, доброжелательности и интереса к культуре и обычаям различных народов.

Другие новости