Конкурс "Лучшая инновационная идея"

6 февраля 2012

Конкурс "Лучшая инновационная идея"

"Search Shopping"- инструмент для интеллектуального подхода к шопингу - признан одной из лучших инновационных идей декабря по мнению интернет-пользователей.

У вас давно зреет мысль о том, как сделать мир лучше? Может, вы знаете, как при помощи it-идеи оптимизировать привычный процесс на предприятии, или хотите предложить онлайн - сервис, который облегчит жизнь всему городу? Придумали новое направление в музыке? Создали собственный литературный жанр? Пора поделиться своими идеями, побороться за отличные призы, а также привлечь внимание потенциальных инвесторов.

«Агентство по инновациям и развитию» при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева организовало конкурс «Лучшая инновационная идея». Для участия в конкурсе не требуется фундаментальное обоснование идей. В основе каждого изобретения лежит идея, которая, развившись и получив необходимую поддержку, может стать реальным ноу-хау. К участию в конкурсе допускаются частные лица, а также молодые творческие коллективы, уже давно существующие инновационные компании и т.д., — то есть все, кто способен предложить инновационную идею, содержащую техническую, технологическую, продуктовую, процессную, организационную новизну. 25 января в Центре Галереи Чижова состоялась церемония награждения победителей декабрьского этапа конкурса. Счётная комиссия из сотрудников Агентства подсчитала все баллы, тем самым определив лучшие идеи, поступившие на конкурс с 1 по 31 декабря. Авторы победивших идей получили ценные призы от спонсоров и партнёров.

Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ С.В. Чижов наградил студента ВИВТ Пивоварова Антона благодарностью за разработку общественно полезной инновационной идеи, признанной одной из лучших по мнению интернет - пользователей, готовность поделиться своими разработками и понимание того, что прогресс и развитие государства начинается в головах и находит продолжение в реализации конкретных перспективных проектов.

Антон придумал приложение "Search Shopping" - инструмент для интеллектуального подхода к шопингу, помогающий в поиске нужной вещи. Проект Search Shopping своего рода приложение к сегодняшнему дню, его цель - сделать шопинг удобным и мобильным. Он поможет сэкономить время поиска, показав имеющийся ассортимент в интересующих вас магазинах. Как это сделать? Посетив интернет-ресурс приложения Search Shopping, указав категории необходимых вещей, предпочтения в бренде и ценовой диапазон, вы отправляете нашего сотрудника в магазин до того, как поедете туда сами. Приехав на место, он делает онлайн-экскурсию из магазина или делает livе-фотокаталог, показывая интересующие вещи, уточняя у продавцов наличие размеров, цвета. Вы получаете возможность при просмотре детальней разглядеть ту или иную вещь, уточнить материал. И полностью просмотрев наличие тех или иных вещей, вы можете отложить понравившиеся или как минимум будете уже скоординированы, зная, куда ехать, какое количество денег должно уйти, и, самое главное, сможете обдуманно сопоставить с имеющимися у вас в гардеробе вещами. Это делает шопинг целесообразным и целенаправленным. Одежда - очень эффективный инструмент, не теряющий своей силы по сей день. Но она не может быть целью, а, как любой инструмент, с каждым годом должна становиться более удобной в использовании. Помимо основной услуги присутствует дополнительное приложение "Search Today" (отражение сегодняшнего дня). Ассортимент в разных регионах может существенно отличаться. Поэтому мы хотим устроить некую fashion-благотворительность, цель которой – показать, как можно одеться у себя в городе, имея данный ассортимент, на 5 – 10 т. рублей. Модно, необычно и качественно, подчеркивая индивидуальность. Этому раздел и будет посвящен. Search Shopping - постоянно необходимый ресурс в вечно актуальной сфере, поэтому прибыль идет от размещения на сайте обычных рекламных баннеров магазинов или коммерческих "луков" данного бренда. Также это удобный проект локального значения, как вспомогательная возможность временного быстрого заработка для обычного человека с хорошим вкусом, профессионального стилиста. В том числе проект предоставляет возможность заработать деньги штатным сотрудникам проекта - shopexplorer. Для них будет специальная бонус-скидка в разных магазинах, чтобы можно было работать, не отрываясь от шопинга. Основная целевая категория работников shopexplorer - студенты.

"Search Shopping"

Инструмент для интеллектуального подхода к шопингу - признан одной из лучших инновационных идей декабря по мнению интернет-пользователей.

Другие новости