Научная деятельность студентов ВИВТ

25 октября 2018

Научная деятельность студентов ВИВТ

С 24 по 25 октября на базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» проходила VII Международная научно-техническая конференция, посвященная Дню образования войск связи «Современное состояние и перспективы развития систем связи и радиотехнического обеспечения в управлении авиацией. VII научные чтения имени А.С. Попова».

Конференция проводилась по четырем научным направлениям:

1. Организация связи, радиотехнического обеспечения и автоматизации управления на современном этапе развития ВВС. Актуальные проблемы.

2. Актуальные вопросы развития авиационной связи. Вопросы технической эксплуатации средств связи.

3. Радиолокация. Радионавигация.

4. Радиоэлектронные контрольные и измерительные системы. Экспертные системы оценки качества связи.


Воронежский институт высоких технологий представили магистры Гусарова Ирина и Кудинов Владимир с докладом о совершенствовании спутниковых систем связи.

Современное состояние и перспективы развития систем связи и радиотехнического обеспечения в управлении авиацией. VII научные чтения имени А.С. Попова

В ходе работы научных направлений было представлено большое количество докладов, которые вызвали бурное обсуждение и научные дискуссии среди участников конференции. Созидательная и творческая атмосфера конференции способствовала установлению новых и укреплению существующих интеграционных связей между представителями промышленности, научно-производственных организаций и учеными академии. По результатам конференции были приняты решения, направленные на дальнейшее развитие и совершенствование систем связи и радиотехнического обеспечения полетов авиации.

Другие новости

Новости и события



Новости и события