Студенты ВИВТ на Всероссийской конференции «Современные технологии обработки сигналов»

2 ноября 2018

Студенты ВИВТ на Всероссийской конференции «Современные технологии обработки сигналов»

С 31 октября по 02 ноября 2018 г. в Московском техническом университете связи и информатики состоялась Всероссийская конференция «Современные технологии обработки сигналов» (СТОС-2018), организованная Институтом радиотехники и электроники имени В.А. Котельникова РАН, Российским научно-техническим обществом радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова, Московским техническим университетом связи и информатики, Министерством образования и науки РФ, ОАО «Конструкторским бюро – 1», НГ НК «Вневедомственным экспертным советом по вопросам воздушно-космической сферы».

Ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова и других городов обсудили вопросы, связанные с моделированием процессов в телекоммуникационных и радиотехнических системах, алгоритмизацией процессов обработки сигналов, теорией и практикой формирования защищённых сигналов.

Воронежский институт высоких технологий представляли студенты Георгий Сысоев и Степан Малявин с докладом, посвященным сравнительному анализу алгоритмов визуализации: растеризации и трассировки пути.

СТОС – 2018

Конференция значительно расширяет научно-техническое пространство для размещения результатов исследований и разработок в области радиотехники, электроники и связи – областей обработки сигналов.

Другие новости

Новости и события



Новости и события