В ВИВТ отметили День Святого Валентина

14 февраля 2019

В ВИВТ отметили День Святого Валентина

День святого Валентина один из самых любимых неофициальных праздников во всем мире. В этот день влюбленные обмениваются валентинками, дарят друг другу подарки и устраивают романтические сюрпризы. 14 февраля становится поводом напомнить родным и близким о том, как они дороги для нас.

ВИВТ тоже не остался в стороне: 13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, прошли кураторские часы. 
Студенты познакомились с историей возникновения праздника, прочли стихи Роберта Рождественского, посмотрели отрывки из художественного фильма « Ромео и Джульетта». Также ребята поучаствовали в викторине « Что мы знаем о любви?», отвечали на вопросы, собирали из букв, спрятанных в воздушных шариках, слово «любовь» на разных языках мира, вспоминали пары влюбленных из художественных произведений.

14 февраля студенты вуза вместе с Татьяной Ивановной Петровой и преподавателем дисциплины «Английский язык» Екатериной Ивановной Чопоровой посмотрели с английскими субтитрами мюзикл «Ромео и Джульетта», написанный по классической пьесе Уильяма Шекспира. Учащиеся смогли не только прикоснуться к прекрасному искусству, но и попрактиковаться в знаниях английского языка.

Само празднование Дня Святого Валентина прошло 14 февраля в 13.30 зоне «LOFT» Ребят ждали «быстрые свидания» – знакомства в формате игры, где за 2-3 минуты необходимо как можно больше узнать о своем собеседнике. По истечении времени пары меняются. Участникам раздавались специальные «сердца», где нужно было написать имя и фамилию того человека, который вызвал симпатию. В завершении игры должна была образоваться пара влюбленных. В этот день ими стали студенты  - Влас Кожемякин и Алла Шмойлова.

– Мероприятие очень веселое, участвовать было интересно. Насчёт того, будет ли у меня пара после этакого конкурса, я не волновался, поскольку уверен в своем обаянии, – без излишней скромности поделился Влас Кожемякин.

– Для меня сегодняшнее мероприятие прошло довольно интересно. Я очень люблю новые знакомства и общение. Я внимательно и с интересом слушала каждого из «кавалеров», узнавала их увлечения и цели в жизни, –прокомментировала событие Алла Шмойлова. – Все происходило легко, ощущался тёплый взгляд каждого, кто сидел со мной за столиком. Ребята показались мне довольно приветливыми. С Власом у нас оказалось много общего: он, как и я, любит уличные танцы и всякие активные развлечения. Когда настало время писать имя на валентинке, я сразу же указала его имя, то же самое сделал и он.

Победители получили подарки и заряд хорошего настроения. 

День святого Валентина

В этот день влюбленные обмениваются валентинками, дарят друг другу подарки и устраивают романтические сюрпризы.

Другие новости

Новости и события



Новости и события