ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ОБСУДИЛ ПРОЕКТ «МАРАФОН ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ»

29 января 2019

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ОБСУДИЛ ПРОЕКТ «МАРАФОН ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ»

На заседании присутствовали председатель Общественного совета при департаменте образования, науки и молодежной политики В. В. Подколзин, председатель общественного совета Воронежской области Б. Н. Прасолов, президент ВИВТ Я. Е. Львович, президент баскетбольного клуба «Согдиана-СКИФ» О. И. Сехниев, а также другие члены Общественного совета при Департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Участники мероприятия обсуждали возможности реализации регионального проекта «Марафон детских талантов». В основу данного проекта входит создание базы данных детей, которые имеют награды в различных областях декоративно-прикладного творчества, спорта, творческой самодеятельности, робототехники и точных наук. Инициатива вызвала бурное обсуждение с приведением различных аргументов как «за», так и «против», а также предложений по улучшению данного проекта.

После обсуждения значимости проведения конкурса «Цифровой мир» и проекта «Марафон детских талантов» участники совета утвердили план своей работы на 2019 год. 

«МАРАФОН ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ»

Планируется, что проект «Марафон детских талантов» станет общественной наградой наиболее талантливых и творческих детей в возрасте от 10 до 16 лет во всех районах Воронежской области и региональном центре.

Другие новости