ВИВТ на фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2018 

4 сентября 2018

ВИВТ на фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2018 

Сады и цветочные композиции представили более 100 участников. Воронежский институт высоких технологий выступил в номинации «Зелёная инициатива» с тематическим стендом «ВИВТ. Воронеж. Волонтёр». ВИВТ, помимо реализации образовательных и воспитательных функций, занимает активную социально ответственную позицию. Уже несколько лет в вузе осуществляется проект «Социальная активность студента», основная цель которого – динамичное развитие обучающегося в течение всего периода пребывания в стенах института, формирование лидерских качеств, ответственности и инициативности. В рамках данного проекта на протяжении всего фестиваля был организован сбор пластиковых крышек для Центра ветеринарной помощи бездомным животным.

Работа секций ВИВТ началась с экологической викторины, в которой приняли участие более 100 детей и подростков. За правильные ответы ребята получили множество памятных подарков от студентов- волонтёров института. Во второй день работы секций при поддержке Центра гражданской взаимопомощи ВИВТ и благотворительного фонда «Столица милосердия» был организован мастер-класс по изготовлению поделок из подручных материалов. На следующий день участникам мастер-класса «Осенний горшочек добрых пряностей» было предложено высадить семена в горшочки. Процесс высадки семян оказался настолько увлекательным, что вслед за детьми к нему подключились и взрослые.

Завершающим мероприятием стал мастер-класс по аквагриму, посвященный символу Центра гражданской взаимопомощи, – котёнку с улицы Лизюкова.

На протяжении всего времени работы секции у посетителей была возможность не только ознакомиться с основными направлениями деятельности вуза, но также сфотографироваться на память с самым добрым и весёлым львом Воронежского института высоких технологий.

Все фотографии будут в альбоме: https://vk.com/album-25103455_256247751

«Город-сад»

Является одним из ярчайших событий в жизни нашего города. Воронежский центральный парк, ставший местом проведения фестиваля, в этом году посетили более 220 тысяч жителей и гостей нашего города. Членами жюри традиционно стали эксперты ландшафтной индустрии и дизайна из Великобритании, Нидерландов, Франции, Италии и других стран. 

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события