Цифровой мир ВИВТ – IT-карьера со школьной скамьи

6 февраля 2019

Цифровой мир ВИВТ – IT-карьера со школьной скамьи

Каждый год это подтверждают ребята, принимающие участие в межрегиональном конкурсе мультимедийных проектов «Цифровой мир», который ежегодно проходит в Воронежском институте высоких технологий.

Конкурс учрежден в 2008 году и нацелен на выявление талантливых школьников, как делающих свои первые шаги в сфере современных информационных технологий, так и уже практически профессионально занимающихся видео-обработкой или программированием.

 

К участию в конкурсе принимаются работы учащихся 7-11 классов по свободной тематике: презентация; web-разработка, дизайн; видеоролик; трехмерное моделирование, анимация; программирование, роботостроение.

 

В специальную номинацию «Цифровая фотография» выделены работы по двум темам: «Образование через всю жизнь», «Высокие технологии».

 

Экспертную оценку представленных работ в номинации «Цифровая фотография» проводят ведущие представители профессионального сообщества фотографов и фотохудожников региона, которые определяют победителя и призеров. Главный критерий в выборе победителя – социальная значимость работы.

 

 

Цифровой мир» начинался 11 лет назад как региональный конкурс, проводимый институтом, сейчас появилась поддержка от Российской академии естественных наук, да и география участников существенно расширилась. Участники конкурса возвращаются в институт в качестве студентов, слушателей, тьюторов «Детской компьютерной школы», участвуют в межвузовских совместных студенческих проектах. Проректор ВИВТ по информационным технологиям Ю. П. Преображенский

Для всех конкурсантов участие в «Цифровом мире» – отличная возможность проявить свой талант и посоревноваться со сверстниками, посетить ВИВТ и получить полезные советы от членов жюри и ведущих IT-специалистов вуза.

Я рад, что жюри конкурса так высоко оценило мою работу, которая заключается в использовании искусственных нейройнных сетей для стилизации обработки изображений. Особенностью работы является применение большого количества математики и аппарата машинного обучения. Победитель гран-при конкурса «Цифровой мир 2018» Алексей Волков (МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева» городского округа г. Воронежа).

ВИВТ относится к социально-ориентированным вузам. Профильные курсы, социальные проекты позволяют институту находить и поддерживать перспективных ребят, увлеченных IT-технологиями.

Приглашаем на подведение итогов конкурса «Цифровой мир 2019» 22 марта в ВИВТ. Подробности на сайте vivt.ru и в официальных группах ВИВТ в соцсетях.

Цифровой мир

Конкурс «Цифровой мир» включен в перечень мероприятий Российской Академии Естественных наук – секция проблем образования и поддержки молодых ученых.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Рейтинги вузов