Всемирный День Здоровья

7 апреля 2019

Всемирный День Здоровья

С Днем здоровья, дорогие друзья! 
Мои ироничные и циничные коллеги любят говорить: "Здоровых нет, есть недообследованные". Можно и поприкалываться. Можно и "Ну, за здоровье!" Можно и с Днем супа поздравиться (не далее, как 5 апреля). А можно и призадуматься. Что такое здоровье? Отсутствие болезней? Хорошие показатели анализов, артериального давления и т. д.? И надо ли об этом задумываться, когда ты молод и весна в природе и в душе? На самом деле, вопросов больше, чем ответов. В начале ноября, когда я участвовала в мероприятиях, приуроченных к Дню диабета, один из моих пациентов с горечью сказал:" Мы очень больные люди, без надежды на излечение и полноценную жизнь. А а вы тут шоу устраиваете! Лучше бы на эти деньги нам лекарства и глюкометры закупили". Нет не лучше! Дни здоровья и дни болезней существуют для того, чтобы ВСЕ люди задумались и обратили внимание на себя, на близких, на проблемы образа жизни, окружающей среды и общества, приводящие к болезням.

Ваш доктор,
Татьяна Ильева,
к. м. н., врач эндокринолог.

 

Всемирный день здоровья в 2019 году отмечается 7 апреля. В торжествах участвуют сотрудники медицинских учреждений, активисты общественных и благотворительных движений, спортсмены, борцы с вредными привычками.
День Здоровья

Всемирный День Здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Другие новости

Новости и события



Новости и события