Стипендии Миланского технического университета, Италия

12 апреля 2019

Стипендии Миланского технического университета, Италия


Миланский технический университет – самый большой технический университет Италии, в котором обучаются около 40,000 студентов. Ежегодно вуз предлагает стипендии талантливым иностранным студентам, поступающим на обучение в магистратуру на факультет естественных наук. 

Место обучения: Polytechnic University of Milan – Милан, Италия.
Программы на английском и итальянском языках.

Степень “Laurea Magistrale” приравнивается к степени Master of Science и присуждается после обучения в магистратуре в течении 2-х лет. Университет предлагает 3 вида стипендий студентам, поступающим на обучение на одну из программ “Laurea Magistrale”: 

Платиновая стипендия.
10,000€ в год. Стипендия оплачивает проживание в одном из кампусов университета, остаток стипендии (после вычета налогов) студент получит наличными на карманные расходы. Необходимо будет оплатить только административный сбор. 

Золотая стипендия.
5,000€ в год. Стипендия оплачивает проживание в одном из кампусов университета, остаток стипендии (после вычета налогов) студент получит наличными на карманные расходы. Необходимо будет оплатить только административный сбор. 

Серебряная стипендия. 
Полностью оплачивает обучение студента. Необходимо будет оплатить только административный сбор. Университет предлагает 100 серебряных стипендий. 

Количество предоставляемых университетом стипендий каждый год разное. На 2019-2020 учебный год вуз выделил: 

Кампус в Милане – 10 платиновых стипендий и 60 золотых стипендий. 
Кампус в Пьяченце – 10 стипендий (на изучение архитектуры) и 10 стипендий (на изучение энергетического инжиниринга). 
Кампус в Мантуя – 5 золотых стипендии на изучение истории и дизайна архитектуры. 

Требования: 
Иметь степень бакалавра. Квалификация в дипломе должна быть смежной с той, на которой кандидат хочет обучаться в магистратуре. 
Студенты, которые еще учатся на бакалавриате, могут также подавать документы. Если степень бакалавра получат к концу июля, можно поступать в магистратуру на первый семестр (обучение начинается в октябре). Если степень бакалавра получат к концу декабря, можно поступать в магистратуру на второй семестр (обучение начинается в марте). 

Сертификат подтверждающий знание итальянского (В1) или английского языка (TOEFL: CBT -210 / IBT – 78 / PBT- 547 (код TOEFL – 9795). TOEIC (только аудирование и чтение) – 720. IELTS (Academic) – 6. Cambridge: Proficiency – C / Advanced – C / First – B. TRINITY COLLEGE: ISE II). 

Студенты поступающие на программу Energy Engineering в кампус в Пьяченце обязаны предоставить результаты теста GRE. 
Отдельной заявки на стипендию нет. Студенты поступающие на одну из указанных программ – автоматически становятся претендентами на стипендию.

Миланский технический университет

В 2011 году университет занял 48 место в мире среди технических университетов по рейтингу Top Universities, составленному Times Higher Education. В 2009 году итальянские исследователи признали его лучшим в Италии по таким показателям как научное производство, привлекательность для иностранных студентов и другим.

Другие новости

Новости и события



Новости и события