Конгресс общественного развития Воронежской области 2019

19 апреля 2019

Конгресс общественного развития Воронежской области 2019

Волонтеры ВИВТ приняли участие в организации и проведении Конгресса общественного развития Воронежской области 2019. 
17 апреля в Воронеже прошел Конгресс общественного развития Воронежской области. Крупнейшее общественное событие региона проходит уже в четвертый раз. Интерес к форуму проявили не только воронежцы, но и представители Ростовской, Тульской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей. 

В мероприятии участвовали члены Общественной палаты России, Воронежской области и муниципальных Общественных палат, представители и руководители Общественных палат других регионов, федеральные и региональные эксперты, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, социальных, образовательных и культурных учреждений Воронежской области, органов территориального общественного самоуправления, организаций некоммерческого сектора, СМИ, а также региональные активисты. 

Наши волонтеры обеспечивали работу регистрационной площадки и навигационной службы, техническую поддержку всех рабочих зон и информационное сопровождение гостей. Ведущий специалист ВИВТ по воспитательной работе и руководитель Центра Гражданской Взаимопомощи Г. А. Перепелицына выступила в качестве эксперта на площадке «Молодежь 2019: через призму социальных практик». 

Организаторами мероприятия выступает Общественная палата Воронежской области, Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области при непосредственном участии общественных организаций и движений региона при поддержке Правительства Воронежской области, на площадке Expo Event Hall Группы компаний Хамина.

Конгресс общественного развития Воронежской области

крупнейшее общественное событие региона, где обсуждаются вопросы, наиболее актуальные для организаций некоммерческого сектора.