Дайджест студенческих новостей ВИВТ 

19 апреля 2019

Дайджест студенческих новостей ВИВТ 

Открытие всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра» в Воронеже 
Студенты ВИВТ и волонтеры Центра гражданской взаимопомощи приняли участие в открытии «Весенней недели добра» в Доме молодежи. Свыше 200 участников смогли найти для себя занятие по душе и стать частью добровольческого движения. Наши студенты подготовили мастер-класс по созданию книжек-малышек со стихотворениями воронежских поэтов о весне. 

Публикации студентов ВИВТ в Scopus 
10-12 апреля студент ВИВТ Сергей Колесников выступил с докладом «Управление системой "Интеренет Вещей", основанное на методе принятия решений и оптимизационных подходах» на 24-ой международной конференции ассоциации открытых инноваций FRUCT (Finnish-Russian University Cooperation in Telecommunication), проходившей в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ). Его работа будет опубликована в сборнике IEEE Xplore, который индексируется в ведущих научных базах данных, таких как Scopus, DBLP, ACM. 

Выбирай возможности с ВИВТ 
Воронежский институт высоких технологий принял участие в ярмарке вакансий, профессий и ученических мест: «Профессия – твой выбор!», которая прошла во Дворце творчества, детей и молодежи 11 апреля. 
Представители Отряда Абитуриент рассказали школьникам о направлениях обучения в ВИВТ, поделились впечатлениями от студенческой жизни и пригласили на День открытых дверей, чтобы увидеть все своими глазами. 

Студенты Колледжа ВИВТ в Центре по атомной энергии 
12 апреля в День космонавтики студенты 1 курса Колледжа ВИВТ посетили Информационный центр по атомной энергии г. Воронеж. 
Помимо экскурсии по выставочным залам ИЦАЭ, в которых размещены макеты атомных электростанций, атомный реактор, атомный ледоход, оборудование по измерению радиоактивных веществ и тренажер по выработке электроэнергии, студенты посетили кинозал, где при помощи современных мультимедийных 3D программ погрузились в мир нашей Вселенной, побывали на краю Солнечной системы. Ребята узнали о значимости атомной энергии для развития современной космонавтики, поучаствовали в интерактивных викторинах и получили памятные сувениры. 

ВИВТ стал партнером конкурса красоты и таланта – Королева Весны 2019 
12 апреля прошел ежегодный конкурс «КОРОЛЕВА ВЕСНЫ – 2019». Возможность стать Ее Величеством появилась у старшеклассниц учебных заведений Коминтерновского, Советского и Центрального районов уже много лет назад. Мероприятие ежегодно проводится по инициативе депутата Воронежской городской Думы А. А. Жукова и благотворительного фонда «Доброта». Воронежский институт высоких технологий предоставил участницам памятные подарки и призы, а наши специалисты выступили в роли компетентного жюри.

Дайджест

краткое адаптированное изложение самых интересных события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события