Дайджест студенческих новостей ВИВТ

13 мая 2019

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

С 24 по 27 апреля волонтеры ВИВТ приняли участие в Международном семинаре-практикуме "Волонтёр говорит: Лучшие практики добровольческой деятельности" (г. Пятигорск). В первый рабочий день семинара добровольцы презентовали работы своих объединений на круглом столе, затем начали работу по секциям посвященным созданию международных проектов. Вечером для участников провели обзорную экскурсию по самым красивым местам Пятигорска. На следующий день волонтёры презентовали проекты разработанные в рамках форума. По итогам работы семинара-практикума все участники получили сертификаты и благодарственные письма.

23-24 апреля в Российском центре науки и культуры (г. Прага) прошел Международный семинар по проектированию и технологии производства электронных средств (SED-2019). На мероприятии рассматривались вопросы повышения эффективности проектирования электронных средств и технологичности производственных процессов. 
Семинар организован при содействии ученых из России, Польши, Чешской Республики, Норвегии, группы IEEE, при поддержке Российской Академии Наук и Министерства образования и науки Российской Федерации. 
Воронежский институт высоких технологий представлял студент Никита Маренков с докладом «Managing developing Internet of Things systems based on models and algorithms of multialternative agreggation». 
Труды семинара выпущены в виде издания IEEE на английском языке. Данные работы зарегистрированы в базе электронных публикаций IEEE Xplore. Представленные статьи будут проиндексированы в основных реферативных научных базах (Scopus и др.).

Волонтеры ВИВТ организовали встречу с ветеранами труда. Мероприятие прошло в рамках проекта "Времён связующая нить". В ходе встречи ветераны рассказали о своей жизни военных времён и ответили на вопросы студентов. 
Волонтеры поздравили ветеранов с праздником и провели небольшую интерактивную программу с аккордеоном и гитарой. Также добровольцы возложили цветы на Мемориальном комплексе "Терновая поляна", чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

8 мая волонтеры ВИВТ совместно с Общественной палатой Воронежской области приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата. 
Добровольцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне солдат, после чего рота почётного караула произвела оружейный залп и военный оркестр исполнил Государственный Гимн Российской Федерации. Завершилась церемония торжественным маршем роты почётного караула.

Дайджест

краткое изложение самых интересных событий за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события