ВИВТ на Воронежском промышленном форуме и форуме-выставке «Логистика Черноземья 2019».

23 мая 2019

ВИВТ на Воронежском промышленном форуме и форуме-выставке «Логистика Черноземья 2019».

Студенты ВИВТ приняли активное участие в организации и проведении выставки XII Воронежского промышленного форума и форума-выставки «Логистика Черноземья 2019».

21-22 мая 2019 года состоялся Воронежский промышленный форум. Это крупнейшее отраслевое мероприятие в Центрально-Черноземном регионе, призванное привлечь представителей промышленного бизнеса для обмена опытом и формирования новых контактов. В работе выставки и деловой программе форума приняли участие более 500 компаний и за два дня гостями стали свыше 5500 представителей промышленного сектора региона и органов государственной власти из 15 регионов РФ. Местом проведения был выбран производственно-логистический комплекс «Ангстрем», расположенный в индустриальном парке «Масловский».

Волонтеры ВИВТ регистрировали всех гостей форума, а также помогали с организацией площадок.

Деловая программа была очень насыщенной, одной из самых обсуждаемых тем стала цифровизация промышленных предприятий. Проректор по научной работе ВИВТ д. т. н., профессор Олег Чопоров представил на воркшопе «Кооперация с промышленными предприятиями» образовательную программу «Интернет вещей», которую ВИВТ разработал по заказу РОСНАНО. Программа ориентирована на реализацию национального проекта «Цифровая экономика». Олег Николаевич отметил, что некоторые компании-участники форума уже вошли в пилотную группу слушателей курса, и пригласил коллег активно присоединяться к проекту!

Руководитель Департамента дополнительного обучения ВИВТ Светлана Орлова и проректор по научной работе Олег Чопоров выступили экспертами на публичной защите работ обучающихся Кванториума – ребята представили инновационные проекты по различным направлениям и получили обратную связь от старших коллег.

Студенты-логисты ВИВТ с удовольствием приняли участие в конференции «Оптимальная логистика», познакомились с логистикой торговых сетей и управлением цепочками поставок. Особый интерес на выставке у ребят вызвали стенды логистических компаний, в которых им предстоит проходить практику и трудоустраиваться в будущем.

На стенде Воронежского института высоких технологий гости выставки смогли задать вопросы специалистам приемной комиссии и департамента дополнительного профессионального образования, подать заявку в электронной приемной комиссии, записаться на бесплатное занятие в Компьютерную школу и Молодежный деловой клуб.

22 мая Форум  посетили заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных, губернатор Воронежской области Александр Гусев и президент союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров. Они осмотрели несколько моделей автобусов и выставочные стенды компаний «Ангстрем», ОАО «РЖД», ЗАО «Лискимонтажконструкция» и «Космос-нефть-газ», информирует пресс-служба облправительства.

Организаторы форума выразили благодарность студентам-волонтерам за профессиональную работу на мероприятии, отметили, что ВИВТ готовит практико-ориентированных специалистов, востребованных рынком, и является активным участником ключевых бизнес мероприятий региона.

Воронежский промышленный форум

Ежегодный Воронежский промышленный форум – это место концентрации заказчиков и производителей промышленной продукции в Центрально-Черноземном регионе, а также экспертов смежных отраслей, поставщиков технологий и решений.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события