Дайджест студенческих новостей ВИВТ

14 июня 2019

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

27 мая студенты ВИВТ вместе с преподавателем В. В. Савченко и заместителем руководителя департамента по работе со студентами О. В. Курочкиной стали участниками закрытия театрального сезона и посмотрели спектакль «Бедные люди», поставленный по одноименному роману Ф. М. Достоевского. Спектакль прошел в Воронежском Доме актера имени Л. Кравцовой. 
В 2014 г. постановка по этой пьесе, показанная на малой сцене ТЮЗа, стала «Спектаклем сезона». Потом был громкий успех на Всероссийском фестивале. Трагедия бедного, маленького человека обрела в этом спектакле новые грани благодаря уместным постмодернистским приемам, использованным талантливым драматургом и именитым режиссером. 
Для многих студентов этот поход в театр оказался первым. Ребята отметили то, как завораживает удивительный мир «театра», так не похожий на нашу повседневную жизнь. 

4 июня волонтеры ВИВТ посетили Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды». 
Для ребят наши студенты подготовили анимационную программу, новые интересные игры и веселые танцы. Завершилась встреча вручением подарков от благотворительного фонда «Столица милосердия». 

С 29 по 31 мая в Москве состоялась 74-я Всероссийская конференция «Радиоэлектронные устройства и системы для инфокоммуникационных технологий (REDS-2019)», на которой магистр ВИВТ Анна Боева выступила с докладом «Исследование алгоритмов распознавания рукописного текста». 

7 июня волонтеры ВИВТ приняли участие в городском субботнике. Мероприятие прошло совместно с Центром экологической политики Воронежской области и администрацией поселка Колодезный Каширского района. Добровольцы убрали мусор на территории зеленых насаждений по улице Березовая роща и Братской могилы по улице 50 лет октября поселка Колодезный. 

4 июня волонтеры ВИВТ провели игру-путешествие «Солнечная страна» для воспитанников детского сада комбинированного вида № 33 г. Воронеж. Волонтеры разучили с ребятами новые игры и танцы, веселые эстафеты, научили делать аппликации из пластилина, а также провели мастер-класс по созданию игрушек из прищепок, картона и нарисованных цыплят. В конце мероприятия волонтеры вручили детям подарки, предоставленные Благотворительным фондом «Столица милосердия».

13 июня в Доме Молодежи состоялась интеллектуальная игра "РИСК" от регионального отделения "Волонтёры Победы". Участниками интеллектуальной битвы стали более 100 человек. 
Игра была посвящена Дню России. Команды отвечали на вопросы, связанные с достижениями России и знаменитыми людьми, которые прославили нашу Родину. 
Победителями игры "РИСК" стала сборная команда Воронежского института высоких технологий и Колледжа ВИВТ. Поздравляем наших ребят и желаем новых достижений! 

Дайджест

краткое изложение самых интересных событий за неделю

Другие новости