Международное образование студентов ВИВТ

9 июля 2019

Международное образование студентов ВИВТ

Международное сотрудничество является неотъемлемой частью деятельности ВИВТ. Огромные перспективы для наших студентов дает обучение по обмену: повышение профессионального мастерства и уровня владения иностранным языком, получение богатого опыта общения со студентами со всего мира, возможность трудоустройства в Европе, Америке, Турции и других странах. 

Анастасия Жавлиева, магистр ВИВТ: «Учеба на Кипре – это возможность выбрать наиболее интересные предметы для изучения, выучить английский язык и подружиться с иностранными студентами со всего мира. Обучение немного отличается от привычного нам – много практики и творческих работ. А фраза «я учился по обмену за границей» гарантированно вызывает интерес у работодателя – проверено на себе». 
В 2007 г. Воронежский институт высоких технологий прошел международную сертификацию в International Education Society, Ltd. (IES), на сегодняшний день вуз имеет уровень «АA» – топ учреждение, получившее международное признание и мировую известность. Более 100 выпускников ВИВТ с дипломом о высшем профессиональном образовании получили международные сертификаты IES по направлениям «Менеджмент», «Туризм», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» и др., которые стали существенным дополнением к портфолио при устройстве на работу. Многие выпускники ВИВТ нашли высокооплачиваемую работу в европейских странах. 



Екатерина Губина, магистр ВИВТ: «Свой весенний семестр в Восточном Средиземноморском Университете всегда вспоминаю с большой ностальгией и теплотой. Активная студенческая жизнь, научные конференции, разнообразные фестивали, экскурсии и многое другое не давали скучать ни минуты! Я познакомилась с ребятами из разных стран мира, узнала ближе их менталитет и культуру!». 
ВИВТ успешно реализуется международное сотрудничество с учебными заведениями многих стран: 

Китаем 
В рамках международного сотрудничества студенты Воронежского института высоких технологий обучаются в Чунцинском техническом университете (КНР) по стипендиальной программе изучения китайского языка. Ежегодно 5-7 студентов ВИВТ выигрывают муниципальные стипендии мэра города Чунцин по обменной программе изучения китайского языка и культуры. 
Турцией 
Стажировки в рамках международного проекта «Worldforus. Study, work, holiday» в Турции от компании «Санрайз тур» дают отличный шанс для будущих специалистов получить зарубежный опыт работы в сфере туризма, познакомиться с новой страной, завести личные и профессиональные знакомства. 
Словакией 
На базе института открыт филиал Панъевропейского университета, который реализует программу «Двойной диплом». Это дает возможность молодым людям по окончании обучения получить два диплома: государственный диплом о высшем образовании Российского и Европейского образца. Получение диплома европейского образца позволяет выпускникам трудоустроиться в европейских странах. 
Польшей, Германией, Италией 
C 2009 г. подписаны договоры о сотрудничестве с университетами и колледжами Польши, Германии, Ирака, Италии, разработаны программы повышения квалификации в области IT, управления персоналом и менеджмента и других, которые с успехом оканчивали студенты ВИВТ. С сайтами учебных заведений можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Международное сотрудничество». 



Виктория Вахтина, магистр ВИВТ: «В 2015 г. я участвовала в обменной образовательной программе в Восточном Средиземноморском Университете на о. Кипр. Киприоты всегда рады российским студентам, с удовольствием знакомятся и общаются, с интересом задают вопросы о нашей стране. Уроки ведутся исключительно на английском, но преподаватели достаточно доходчиво и грамотно все объясняют. Все, что от вас требуется – учиться и посещать занятия». 
Студенты ВИВТ могут пройти обучение иностранному языку по действующим программам: 
Языковые курсы в летней языковой школе Восточного Средиземноморского Университета, Кипр. 
Курсы английского языка в Международной летней школе Американского университета Гирне – Girne American University (GAU), Кипр. 
Интенсивный курс английского языка в частной языковой школе Братиславы iCan language school, Словакия. 
Курс китайского языка (учебный семестр или год) в Чунцинском Технологическом Университете / Chongqing University of Technology (CQUT), г. Чунцин, КНР. 

В ВИВТ существует порядок учета индивидуальных достижений поступающих. Абитуриенты вправе предоставить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов. Таким образом, абитуриент с большим количеством конкурсных баллов имеет существенное преимущество при поступлении. 

 

 

Обучение за рубежом – это новый жизненный и академический опыт в мультикультурной среде, друзья и возможности для путешествий, своеобразный и очень ценный вклад в свое будущее, уникальная возможность получать новые знания, доступная студентам ВИВТ на бюджетной и договорной основе, а также за счет грантовых мест института и средств партнеров. 

Создавай свое будущее вместе с ВИВТ!

 

Международная деятельность

Более 25 лет Воронежский институт высоких технологий ведет успешное международное сотрудничество с зарубежными высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими организациями и рекрутинговыми агентствами.

Другие новости

Новости и события



Новости и события