Дайджест студенческих новостей ВИВТ

16 сентября 2019

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

На базе Самарского государственного технического университета прошла XXI международная научная конференция "Проблемы управления и моделирования в сложных системах". На мероприятии Воронежский институт высоких технологий представил студент Никита Маренков. Он выступил с докладом "Комплексная оценка эффективности и структуризации объектов в системе Интернет Вещей". Английские варианты статей участников будут размещены в IEEE Xplore с последующей индексацией в Scopus.

3-6 сентября в Воронежском институте высоких технологий и Колледже ВИВТ проводились кураторские часы на тему: «Что такое терроризм и экстремизм?» В ходе беседы учащиеся узнали, как происходит вербовка молодого поколения через социальные сети, познакомились с Федеральным законом РФ № 114 от 25. 07. 2002 г. « О противодействии экстремистской деятельности».
Также студенты вспомнили трагедию в Беслане и посмотрели документальные фильмы «15 лет со дня теракта в Беслане. Как это было?», «Беслан. Жизнь за ангелов», «Письма террористу». Завершились занятия минутой молчания в память о невинных жертвах теракта.

10 сентября волонтеры ВИВТ организовали и провели линейку памяти, посвященную Бородинскому сражению на территории мемориального комплекса "Терновая поляна".
Добровольцы подготовили познавательную викторину на тему войны 1812 года, а также увлекательный квест для студентов. Ребята возложили цветы к мемориалу и почтили память наших земляков - участников сражения, которые захоронены на Терновом кладбище.

C 24 по 28 августа на базе Байкальского государственного университета прошла III международная конференция «Наноматериалы и технологии», VIII международная конференция по материаловедению и V Китайско–Монгольско-Российская конференция по функциональным материалам.
Свою работу «Моделирование и оптимизация процессов турбулентности» представила студентка Воронежского института высоких технологий Мельникова Тамара. По результатам работы конференции она награждена грамотой.

Студенты ВИВТ представлены в «Золотой книге Воронежской области»
Вышла в свет «Золотая книга Воронежской области: лучшие учащиеся и студенты». Она содержит данные по лучшим выпускникам вузов, ссузов и образовательных учреждений Воронежа и Воронежской области. Сведения представлены по более, чем 1000 человек.
В книгу вошли следующие студенты Воронежского института высоких технологий – Кравцова Нина, Ижокина Вера, Дулевский Евгений, Милякова Екатерина. Они принимали активное участие в различных мероприятиях института, представляли ВИВТ на Международных, Всероссийских конференциях и конкурсах, их деятельность оценена грамотами и дипломами.
«Золотая книга» создается в рамках проекта «Российские интеллектуальные ресурсы», а также программы «Интеллектуальные ресурсы Воронежской области».

9 сентября волонтеры ВИВТ организовали и провели акцию "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!", приуроченную ко Всемирному дню красоты и Дню приобретения полезных привычек.
Добровольцы подготовили зажигательные танцы, которыми заряжали студентов в перерывах между парами, а самые активные ребята получили памятные подарки.

Дайджест

содержит краткие новости о самых интересных событиях за неделю.

Другие новости

Новости и события




Новости и события