Дайджест студенческих новостей

7 октября 2019

Дайджест студенческих новостей

Студенты ВИВТ - участники Кросса Наций - 2019. ВИВТ стал участником Всероссийской ежегодной легкоатлетической гонки. Мероприятие прошло под руководством преподавателей Н. А. Кривотуловой и А. И. Горбунова.

21 сентября волонтёры ВИВТ приняли участие в акции Всемирный день чистоты «Сделаем!». Добровольцы очистили от мусора прибрежную территорию Воронежского водохранилища в микрорайоне Песчанка. Ребята собрали более 40 мешков мусора, который сразу был отсортирован для дальнейшей переработки. Совместными усилиями студентам удалось не только очистить территорию, но и получить много положительных эмоций от командной работы!

16-19 сентября на базе Волгоградского государственного технического университета состоялась Международная конференция CIT&DS 2019 (Инженерное творчество, интеллектуальные технологии и обработка данных).
В Организационный комитет вошли ученые из Греции, Японии, Великобритании, Бельгии, Непала, Монголии. На конференции были рассмотрены следующие основные темы: искусственный интеллект и технологии глубокого обучения, компьютерное зрение и управление на основе базы знаний, Большие Данные, в CASE / CAI / CAD / PDM, Интеллектуальный Интернет Сервисов и Интернет вещей (IoT), интеллектуальные вспомогательные технологии: разработка и применение программного обеспечения .
Воронежский институт высоких технологий представила студентка Екатерина Милякова с докладом «Прогнозирование и оптимизация системы Интернет Вещей». По результатам работы конференции Екатерина была награждена дипломом.

Волонтеры ВИВТ провели игру-путешествие "Осенняя карусель" для воспитанников детского сада комбинированного вида №33. Добровольцы подготовили увлекательные интерактивные станции для ребят, а также красочный мастер-класс по аквагримму. В конце "путешествия" волонтеры вручили малышам подарки от благотворительного фонда "Столица милосердия" и ПАО «Детский мир».

Волонтеры ВИВТ провели благотворительную акцию "Сделай мир красивым!". Ребята организовали сбор декоративной косметики для мастер-класса по мейкапу для воспитанниц Бутурлиновской специализированной (коррекционной) школы интерната 8 типа. Добровольцы подготовили интересное задание для участников акции, в рамках которого ребята попробовали себя в роли визажистов и получили призы за свои работы.

С 16 по 20 сентября в г. Алушта состоялась XXIV международная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы инновационного развития экономики: инновационный путь развития регионов".
Воронежский институт высоких технологий на мероприятии представил студент А. Фирсов с работой "Об использовании технологии умного образования и интернет вещей для подготовки кадров в инновационной сфере". По результатам конференции Александр был награжден дипломом.

Волонтёры ВИВТ посетили пансионат для пожилых людей "Любовь". Добровольцы подготовили творческую программу: вместе с бабушками и дедушками пели песни, танцевали, читали стихи. В конце встречи студенты организовали чаепитие и вручили всем участникам мероприятия памятные подарки.

25 сентября состоялось Первенство Воронежской области по легкой атлетике для детей с ограниченными возможностями. Участники соревнований состязались в беге, прыжках и в метании. Студенты ВИВТ Михаил Бабкин и Андрей Кошелевский помогали организовать участников на старте в беговых видах, Евгений Дулевский был задействован в координировании соревнований в прыжковом секторе и секторе для толкания ядра. Бесперебойную работу судей на финише своими действиями смогли поддержать студентки Тамара Мовчан, Юлия Чупринская, Татьяна Оветисян и Анна Сосницкая. Впервые функция резервного хронометриста была доверена самому опытному волонтеру Александру Фирсову.
Студенты-волонтеры ВИВТ уже не первый год оказывают помощь судьям. Организаторы высоко оценили вклад наших волонтеров в процесс проведения таких соревнований. Благодарственное письмо было передано ректору ВИВТ Игорю Яковлевичу Львовичу.

Волонтеры ВИВТ посетили корабль-музей Гото Предестинация.
Во время экскурсии добровольцы смогли получить много полезной информации, которая в дальнейшем сможет пригодится для реализации волонтерских проектов в сфере культуры. «Гото Предестинация» (или «Божье Предвидение») — первый линейный корабль Российского военно-морского флота. Судно было заложено 19 (29) ноября 1698 г. на верфи Воронежа. Строительством корабля руководил Петр Алексеевич, а в его отсутствии за строительством наблюдали два русских корабельных мастера Федосей Скляев и Лукьян Верещагин.

Для справки:
Режим работы музея:
Среда: 11.00 - 18.00.
Четверг - воскресенье: 10.00 - 18.00.
Понедельник, вторник - выходные.
Информация о ценах:
Взрослые - 200 руб.
Дети старше 6 лет и льготные категории — 100 руб.
Дети до 6 лет и многодетные - бесплатно.

Дайджест

информационный продукт, который содержит краткие обзоры, аннотации и основные положения статей за определенный период.

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события