ВИВТ подтвердил высокие результаты приемной кампании 2019!

12 ноября 2019

ВИВТ подтвердил высокие результаты приемной кампании 2019!

«Мы с большим доверием относимся к мониторингу, проведенному НИУ ВШЭ, у нас нет разночтений в данных и интерпретации» Екатерина Бабелюк,  Директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России

В пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференции, посвященная результатам приемной кампании на очные программы бакалавриата и специалитета в российские вузы в 2019 году.
Мониторинг качества приема в вузы РФ проводится с 2009 года и является важным показателем качества знаний зачисленных на первый курс абитуриентов и репутации университетов. В исследовании 2019 года, выполненном НИУ ВШЭ и Яндекс при участии Минобрнауки России и Рособрнадзора, анализировались баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в этом году на 1-й курс бакалавриата и специалитета на бюджетные и платные места очной формы обучения.
Воронежский институт высоких технологий продемонстрировал высокий средний балл ЕГЭ как по набору на бюджетные места, так и на платный прием, попав в тройку лучших мест высших учебных заведений Воронежской области!


«Благодаря жесткой политике выбраковки слабых вузов и филиалов, которую проводили Минобрнауки России и Рособрнадзор, сегодня негосударственные вузы и филиалы сопоставимы по качеству с головными вузами. Важный результат, который показывает мониторинг, - система высшего образования в России стала здоровой», Ярослав Кузьминов,  ректор НИУ ВШЭ.

По данным Рособнадзора средний балл ЕГЭ уверенно растет

максимально средний балл вырос на ЕГЭ по профильной математике - на шесть единиц. В этом году он составил - 56,5, в прошлом - 49,8, а в 2017 - 47,1. Кроме того, положительная динамика наблюдается на ЕГЭ по информатике, там средний балл в 2019 году составил 62,4, в прошлом 58,4, но при этом в 2017 он составил 59,2.

Другие новости