Всемирный день доброты

13 ноября 2019

Всемирный день доброты

Очень хорошей традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио первой конференции Всемирного движения доброты.

Сама организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии годом ранее, в 1997, и собрала единомышленников движения доброты из разных стран – волонтёров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. Сегодня присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок. Тем более, что основное общение участников Движения происходит посредством интернета, где на своих ресурсах они рассказывают об идеях благих дел и способах их воплощения.

Трудно ли творить добро? Конечно же нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге. Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел - простых по сути проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия - лучше становится и другим людям, и прежде всего - нам самим.

Мы поздравляем наших волонтеров ВИВТ !
Спасибо за ваше стремление сделать мир лучше и добрее. С праздником!

13 ноября 

Календарь событий 2019