Дайджест студенческих новостей ВИВТ

18 ноября 2019

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет» приняли участие в дистанционном консультирование мероприятий для субъектов инновационной деятельности от ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов». Они приняли участие в 3 вебинарах на следующие темы:
1. Бизнес-презентация: как эффективно презентовать свой проект инвесторам.
2. Бизнес-планирование. Основы составления бизнес-плана.
3. Банковские кредиты, лизинг, фонды развития.
Мероприятие организовано преподавателем колледжа Ю. В. Ушаковой.

9 ноября на базе Воронежского государственного университета состоялись соревнования по информатике и программированию для первокурсников, посвященные 50-летнему юбилею факультета прикладной математики, информатики и механики.
Воронежский институт высоких технологий на мероприятии представили Погорилко Анастасия, Подковыров Константин, Чистов Максим, Владимир Ефанькин, Преснякова Елизавета. По результатам соревнований Владимир Ефанькин был награжден дипломом за 5 место.

31 октября студенты колледжа ВИВТ во главе с руководителем специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Ю. В. Ушаковой посетили Воронежскую кондитерскую фабрику. Мероприятие прошло в рамках изучения профессионального модуля «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учёта имущества организации» и производственной практики.
Студенты приобрели практические умения и навыки учета готовой продукции и материально-производственных запасов, а также наглядно увидели, как можно отражать их результаты в бухгалтерских проводках.

В рамках воспитательной работы департамента по работе со студентами прошло мероприятие «Встреча с интересными людьми». 14 ноября к студентам был приглашен ветеран Великой Отечественной войны, полковник вооружённых сил РФ в отставке, почетный гражданин Воронежа, заместитель председателя совета ветеранов Н. Н. Борисов.
В свои 95 Николай Николаевич не упускает возможности рассказать детям о мужестве советских солдат и любви к Родине.

Студент ВИВТ Никита Русин стал участником реконструкции военно-исторического Парада 1941 года.
В Воронеже на Ленинском проспекте прошла реконструкция военно-исторического Парада 7 ноября 1941 года. В мероприятии приняли участие 28 клубов исторической реконструкции, а также курсанты военных училищ и кадеты. Всего по Ленинскому проспекту прошли более 500 человек в обмундировании, соответствующем исторической эпохе.
Реконструкция в Воронеже стала первым мероприятием проекта «Региональный цикл историко-патриотических мероприятий "От Парада 1941 до Парада Победы 1945"».

13 ноября волонтеры ВИВТ посетили пансионат для престарелых "Забота и уют". Добровольцы вместе с бабушками и дедушками пели веселые песни под гитару и аккордеон, читали стихотворения классиков и играли на флейте. В конце мероприятия ребята устроили чаепитие и пообщались с постояльцами пансионата поближе.

В рамках Международного дня Толерантности в ВИВТ были проведены дискуссии со студентами 1 курса об этом понятии, глубоко затрагивающем каждого человека. После просмотра короткометражных фильмов Манхэттенского фестиваля (https://www.youtube.com/watch?v=mnyR1aWrnc4https://www.youtube.com/watch?v=II1s9deJRwA) участники дискуссии обсуждали такие непростые понятия как равноправие, равные возможности, взаимоуважение, невозможность проявления нетерпимости. Ребята обсудили недопустимость проявления агрессии, оскорбления, насмешек, запугивания. Студенты искренне и с благодарностью говорили о необходимости проведения таких встреч на которых мы рассуждаем о казалось бы простых, но очень важных вещах нашей жизни.

Дайджест

это подборка выдержек из различных источников на определённую тематику.

Другие новости

Новости и события



Новости и события