Встречи с представителями работодателей

16 декабря 2019

Встречи с представителями работодателей

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников с ноября по декабрь включительно на базе ВИВТ прошли встречи с представителями работодателей. Кроме того, студенты стали активными участниками 6-го Форума Предпринимателей, а также побывали у компаний-партнеров на экскурсиях. 

Участниками мероприятий со стороны компаний-партнеров выступили: АО «Неофлекс Консалтинг», ПАО «Ростелеком», Центрально-Черноземный Банк ПАО «Сбербанк», ПервыйБит (ООО «Эверест»), АО «Производственная фирма «СКБ Контур», АО Банк «ДОМ.РФ», АО «ЭР-Телеком Холдинг» Дом.ru филиал г. Воронеж, ООО «Ангелы АйТи».

7 ноября для студентов 1-2 курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» и специальности «Программирование в компьютерных системах» руководитель HR-группы г. Воронеж, старший менеджер по персоналу Воронежского филиала АО «Неофлекс Консалтинг» Елена Жукова провела бизнес-тренинг «Soft Skills от Неофлекс». В ходе тренинга участники узнали, какие компетенции востребованы работодателем, а во время деловой игры «Найди себе партнера по бизнесу» определили компетенции, которые следует развивать лично в себе. 

20 ноября для студентов 3-4 курсов специальностей «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность  в логистике» и направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом» был проведен мастер-класс по прохождению собеседования «Навыки эффективной самопрезентации» от  бизнес-тренера Артёма Сазыкина (ПАО «Ростелеком»). На веселых примерах студенты узнали, как следует себя вести на собеседовании в компанию и зачем современному человеку читать книги.  

22 ноября студенты всех направлений подготовки и специальностей стали гостями 6-го Форума Предпринимателей, приняв активное участие в работе его секций. 

25 ноября студенты 3-4 курсов специальности «Программирование в компьютерных системах» и направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» побывали на экскурсии в АО «Производственная фирма «СКБ Контур», где специалист по работе с персоналом Алексей  Битюков познакомил выпускников с требованиями, предъявляемыми в компании, условиями труда и особенностями корпоративной культуры. 

А для студентов 3-4 курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» была организована встреча с представителями Управления внутреннего аудита  Центрально-Черноземного Банка ПАО «Сбербанк», которые рассказали о перспективах трудоустройства в управление. По итогу встречи прошло индивидуальное консультирование выпускников. 

26 ноября студенты 3-4 курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» и специальности «Программирование в компьютерных системах» в ходе экскурсии в Единый сервисный центр АО Банк «ДОМ.РФ» стали участниками встречи с руководителями отделов IT-разработки и техподдержки банка.  

4 декабря студенты 1-2 курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии»и специальности «Программирование в компьютерных системах» приняли участие в бизнес-тренинге Е. Жуковой (АО «Неофлекс Консалтинг») «Для чего soft skills нужны IT-специалисту». 

11 декабря для студентов большинства направлений подготовки и специальностей стал весьма насыщенным, так:

- студенты 2 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом» побывали на экскурсии в Единый сервисный центр АО Банк «ДОМ.РФ», где познакомились с условиями труда и особенностями корпоративной культуры компании, встретились с руководителями отделов: кадрового администрирования и обучения персонала. Руководитель отдела обучения персонала остановилась на вопросах адаптации и карьерного развития в компании. Руководитель отдела кадрового администрирования Кристина Швецова (выпускница ВИВТ) познакомила студентов с трудовыми функциями и должностными обязанностями сотрудников отдела. Встречу провела главный специалист карьерного центра Екатерина Романенко. 

- студенты 1-2 курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» и специальности «Программирование в компьютерных системах» приняли участие в бизнес-тренинге Е. Жуковой (АО «Неофлекс Консалтинг»): «Когнитивная гибкость и эмоциональный интеллект. Создай свою команду!», а впереди у ребят заключительный тренинг и тестирование (18.12). Пожелаем им успехов! 

- для студентов 3-4 курсов направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом», специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» и «Операционная деятельность  в логистике» был проведен мастер-класс от компании ПервыйБит (ООО «Эверест»): «1С – ваш помощник в бизнесе». Руководитель офиса Алексей Пленидкин познакомил со структурой программного продукта и возможностями его более эффективного использования.  

- студенты 4 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом» побывали на экскурсии в офисе Дом.ru филиал г. Воронеж (АО «ЭР-Телеком Холдинг»). Мероприятие «День Карьеры в Дом.ru» включало в себя знакомство выпускников с условиями труда и особенностями корпоративной культуры. Виктория – менеджер по найму персонала познакомила студентов с компанией, ее структурой и требованиями, предъявляемыми к соискателям. Вероника Петровна Габак – руководитель отдела B2C очень подробно рассказала о специфике работы в отделе на различных позициях, приведя в пример собственную профессиональную карьеру от рядового агента до руководителя. Супервайзеры Антон и Максуд – объяснили суть работы торговых представителей и промоутеров в компании. Менеджер по маркетингу Дмитрий Холодков, приведя в пример свою карьеру, предложил студентам пройти стажировку в компании. 

12 декабря студенты 3-4 курсов специальности «Программирование в компьютерных системах» и направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» побывали на экскурсии в ООО «Ангелы АйТи», где менеджер по персоналу Ангелина Келембет познакомила выпускников со структурой компании,  условиями труда и особенностями корпоративной культуры. Руководитель проекта МедАнгел Иван Трофимов рассказал о механизмах разработки типовых и индивидуальных программных и аппаратных решений под конкретного заказчика, привел примеры эффективности использования готовых модулей в современном бизнесе. Предложил варианты прохождения практики и возможности трудоустройства в компанию. Встреча проходила с участием представителя Общероссийского народного фронта Екатерины Алпериной в рамках проекта «Профстажировки». Студенты получили исчерпывающую информацию о проекте и новых открывающихся возможностях для профессионального и карьерного роста. 

Все встречи, мастер-классы, бизнес-тренинги и экскурсии прошли продуктивно в формате дружеского диалога «работодатель – студент». В ходе встреч студенты и выпускники  узнали от работодателей об условиях прохождения практик и стажировок, наличии вакансий, особенностях прохождения собеседований, а также возможностях трудоустройства.

Новости

от Офиса профессионального развития и работы с партнерами

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Вакансии партнеров