Предметная область «Технология»

18 декабря 2019

Предметная область «Технология»

17 декабря в рамках проекта Воронежского института высоких технологий и МБОУ гимназии «Учебно-воспитательный комплекс №1» прошла научно-практическая конференция «Предметная область «Технология» как основа формирования практикоориентированного профиля цифровых навыков для профессий будущего».

На мероприятии обсудили перспективы выполнения проекта по развитию и распространению лучшего опыта преподавания разделов в предметной области «Технология» по 3D- моделированию и прототипированию.

Участниками события стали руководители образовательных организаций, учителя технологии, информатики, математики, физики, педагоги дополнительного образования и учащиеся 5-9 классов.

Конференция прошла в рамках реализации проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков за счет преподавания в предметной области «Технология» разделов по 3D-моделированию и прототипированию для аддитивных технологий» (федеральный проект «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»).

17 декабря 2019 года

Научно-практическая конференция «Предметная область «Технология» как основа формирования практикоориентированного профиля цифровых навыков для профессий будущего»

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события