Выпускник компьютерной школы ВИВТ на Балтийском научно-инженерном конкурсе

1 февраля 2020

Выпускник компьютерной школы ВИВТ на Балтийском научно-инженерном конкурсе

Выпускник компьютерной школы ВИВТ Маргацкий Иван представит свой проект "Разработка RGB-фото-редактора ChromIT для коррекции цветового баланса изображения" на Балтийском научно-инженерном конкурсе, г. Санкт-Петербург.

Ваня учится в 9 классе, но уже является призером и победителем региональных и международных конкурсов. Свой проект он выполняет под руководством преподавателя Компьютерной школы ВИВТ Принева Мечислава, который неоднократно становился победителем и призером гран-при конкурса "Цифровой мир".

Мечислав обладатель гранта Президента РФ, победитель программы УМНИК, а в 2016 году, будучи школьником, он стал призером Балтийского конкурса по версии бизнес-жюри.

Мы желаем Ивану и Мечиславу успешно выступить на конкурсе и ждем их обратно с победой!

Для справки
Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов и современные традиции в организации научных молодежных праздников.

О Балтийском конкурсе

Победители Балтийского научно-инженерного конкурса включаются в команду для участия во Всемирном смотре научных и инженерных достижений учащихся Intel-ISEF. 14 раз за почти пятнадцатилетнюю историю Конкурса они подтверждали высокий уровень своих работ, становясь победителями и призерами самого престижного научного конкурса для школьников в мире.

Другие новости

Новости и события



Мистер и Мисс ВИВТ 2024