«Беги за мной»

18 июня 2012

«Беги за мной»

16 и 17 июня во Дворце спорта Олимпийского комплекса «Лужники» прошел Всероссийский фестиваль здорового образа жизни. В этом году 1500 человек из 50 регионов приехали в "Лужники", чтобы освоить новые техники и подходы в фитнес-тренировках, научиться готовить блюда высокой кухни, разобраться в стереотипах активного отдыха. Представители нашего института с гордостью пополнили делегацию Воронежской области. Порадовал теплый прием и приятно удивили гости фестиваля. Василий Якименко с супругой приготовили полезные салаты, дизайнер Антонина Шаповалова научила печь здоровые блины, спортсмен Александр Невский провел серию мастер-классов по силовому тренингу. Главная направленность мероприятия была достаточна серьезна.

-«Мы хотим, чтобы ЗОЖ из аббревиатуры прошлого превратился в модный стиль жизни. В ближайших планах - собрать актив проекта (2500 человек) на фитнес-смене образовательного Форума "Селигер", где партнеры проекта проведут сертификацию учителей физкультуры, диетологов и инструкторов фитнеса (выпускники проекта 2011г). По технологии Москвы команда проекта с сентября будет открывать и развивать ЗОЖ-студии в 53х субъектах РФ» - заявила Наталья Шульга, руководитель проекта «Беги за мной». Воронежский Институт Высоких Технологий, Воронежская медицинская академия им.Бурденко", Государственный Институт Физической Культуры, Воронежский архитектурно-строительный университет, Воронежский Государственный Педагогический Университет, представители Федерации тхэквондо Воронежской области и лига дворового футбола в Воронеже быстро нашли общий язык и подружились еще по дороге в Москву.

Мы, студентки ФСПО ВИВТ - Виктория Вахтина, Анастасия Вырышева и Виктория Алтухова - остались в восторге от фестиваля «Беги за мной». Высокий уровень организации, потрясающие мастер-классы, необычайно позитивные тренеры и гости мероприятия, постоянно подбадривали и заставили всех участников фестиваля забыть о проведенных ночах в автобусе и тяжелой дороге. Ведь молодые люди приезжали со всех окраин нашей огромной страны, но о потраченном времени никто не пожалел.

Виктория Алтухова, Анастасия Вырышева и Виктория Вахтина - участницы проекта «беги за мной»

"Беги за мной!"

Это событийная и смысловая площадка, где каждый молодой человек от 16-ти до 27-ми лет получает исчерпывающие знания о современных практиках здорового образа жизни и выглядит это доступно и интересно.

Другие новости