Дни российской и белорусской науки в ВИВТ

28 февраля 2020

Дни российской и белорусской науки в ВИВТ

27 февраля в вузе прошла I Международная российско-белорусская научно-практическая конференция «Современные векторы прикладных исследований в сфере физической культуры и спорта».

ВИВТ был определен местом встречи не зря, так как мероприятие организовано при участии Министерства спорта Российской Федерации, Воронежского государственного института физической культуры, Воронежского института высоких технологий и Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины.

В ГГУ им. Ф. Скорины и ВГИФК проводится большое количество практических исследований, а в ВИВТ совместно с ВГМУ создаются программные продукты, позволяющие оценить характеристики здоровья людей.

Также в конференции приняли участие представители студенчества г. Петрозаводск. Они рассказали об истории развития спортивного движения в их родном крае.

Открыл конференцию Президент Воронежского института высоких технологий, д.т.н. профессор Яков Евсеевич Львович. Затем с приветственным словом к участникам обратился руководитель студенческого научного клуба ВИВТ, д.т.н. профессор Андрей Петрович Преображенский.

Мероприятие направлено на демонстрацию результатов работы молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов отечественных и зарубежных вузов в рамках индивидуальных или совместных научных исследований, обмена опытом, создание международного форума, а также, налаживания отношений с зарубежными партнерами.

По итогам конференции все студенты получили дипломы участников и памятные подарки.

I Международная российско-белорусская научно-практическая конференция

«Современные векторы прикладных исследований в сфере физической культуры и спорта»

Другие новости

Новости и события



Новости и события