Передовые гуманитарные программы бакалавриата от Российского Нового Университета!

19 июня 2020

Передовые гуманитарные программы бакалавриата от Российского Нового Университета!

2020 год оказался годом «идеального шторма» - никто не мог предположить пандемию COVID-19 и последующую всемирную самоизоляцию. Многие бизнесы оказались к этому вызову не готовы – дистанционная работа всего офиса поставила совершенно новые задачи перед руководителями, старые управленческие схемы больше не работают! Для нового времени нужны новые digital-компетенции.

Все это ясно показало, что подходы к образованию в сфере управления и менеджмента пора серьезно модернизировать! Исторически сложилось, что самые передовые технологии образования первыми появляются в столице, бизнес-сообщество 
ставит перед вузами кадровые задачи и определяет нужные траектории в соответствии с тенденциями развития экономики.

Именно поэтому Воронежский институт высоких технологий в 2020 году подписал договор сетевого взаимодействия с одним из ведущих московских вузов – Российским новым университетом (РосНОУ, г. Москва). Российский новый университет является давним партнером института в  рамках Межвузовского объединения в Воронеже, научно-исследовательской сфере, грантовой деятельности. 

Новые возможности позволяют студентам расширить доступ к современным образовательным технологиям,  сформировать актуальные компетенции,  получить информацию от ведущих преподавателей, профессоров и практиков.
Увеличивается  эффективность и доступность образовательного процесса, открываются дополнительные  перспективы для трудоустройства и профессионального развития, и, самое главное,  сохраняется стоимость обучения.

ВИВТ старается максимально оперативно реагировать на замечания и  предложения, так как главная задача вуза – это обеспечить качественное и доступное образование, несмотря на все сложности, которые сегодня возникают.

"Можно сказать совершенно точно: стратегия развития абсолютно всех вузов изменится. При этом не следует забывать, что перед университетом во все времена стояли две главные задачи - подготовка качественных кадров и генерация новых знаний. Вторая задача останется в целом такой же - образование без науки невозможно. А вот учебный процесс станет другим. Ясно, что большое внимание будет уделено именно дистанционному обучению. Может, уже сами студенты не захотят все время проводить в аудиториях, а захотят больше практики. Может, им понравится осваивать теоретический материал самостоятельно и дистанционно, а ходить очно только на семинары, практики, консультации и экзамены." Владимир Зернов, ректор РосНОУ, председатель Ассоциации негосударственных вузов России

Российский новый университет (РосНОУ)

находится в Центральном округе Москвы — центре столичной студенческой жизни. Студентов Российского нового университета учат более 400 докторов и кандидатов наук, а также преподавателей-практиков. Ректор РосНОУ — председатель совета Ассоциации частных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций России (АНВУЗ), доктор технических наук, профессор Владимир Алексеевич Зернов.

Другие новости

Новости и события



Рейтинги вузов



Новости и события