«Самое чудесное качество моего голоса, что его попросту нет» 
7 июля 2020

«Самое чудесное качество моего голоса, что его попросту нет»

Ринго с раннего детства называли «человек-неудача». Он постоянно болел и попадал в неприятности. У мальчика не было никаких талантов, поэтому на него не возлагали больших надежд.

Однако сейчас Старра нельзя назвать обычным музыкантом: за свою жизнь он привнёс большой вклад в развитие музыки. В 1957 году музыкант собрал собственную группу The Eddie Clayton Skiffle Group. Она успешно развивалась, и даже была удостоена нескольких наград.

В 1962 году барабанщика приняли в состав The Beatles. Кроме традиционных ударных инструментов, он начал играть на перкуссии. Некоторые считают Старра непримечательным и неизвестным в сравнении с остальными «битлами», однако музыканты так не считали. Джон Ленном говорил, что каждый из них является частью группы, а Ринго был её сердцем.

Те, кто общался с исполнителем, подмечали его два самых главных качества: безотказность и добросовестность. Записывая песню «Helter Skelter», он сыграл без остановки более двадцати дублей, после чего закричал: «У меня на пальцах волдыри!». Музыканты решили выпустить альбом, включив эту фразу в песню.

В 1970 году The Beatles распалась, после этого у барабанщика начался творческий застой. Студии отказывались записывать его альбомы и выпускать их. Но Ринго не сдался и продолжил музыкальную карьеру. Он записал и выпустил 17 альбомов, создал ещё одну рок-группу Ringo Starr & His All-Starr Band, с которой гастролировал по разным странам мира, в том числе и по России.  

«Зачастую мы долго бьёмся головой об стену, когда могли бы спокойно выйти через дверь»

По версии журнала Classic Rock Старр занимает 22 место среди лучших барабанщиков мира. А в 2016 году его включили в ещё один топ «100 величайших барабанщиков всех времен», где он занял 14 место.

 

Использованные фотографии:

- https://krot.info/muzhchiny/18882-ringo-starr-51-foto.html

- https://kudago.com/nsk/event/tribyut-beatles/

- https://www.youtube.com/watch?v=e1B3kpfAAcI

Ринго Старр

британский музыкант, автор песен, кавалер ордена британской империи и рыцарь-бакалавр. Родился 7 июля 1940 года в Ливерпуле. Барабанщик одной из самых популярных иностранных групп – The Beatles.