Курсы от ВИВТ онлайн

28 сентября 2020

Курсы от ВИВТ онлайн

Ещё один бесплатный онлайн-курс “Бизнес и управление. Методология запуска успешного стартапа” работает на платформе “Онлайн без границ”. Сложно ли создать стартап? И как заставить его работать на себя? 

Стартап, в наше время, одна из самых прибыльных форм бизнеса, но из-за сложности процесса создания и малой вероятности успеха - популярности такое направление не имеет. Однако именно стартапы сейчас основной двигатель прогресса. Это не может быть что-то старое, это обязательно какая-то новая свежая идея или разработка. Узнав все тонкости и аспекты данного бизнеса, с легкостью можно создать вполне работающую и приносящую прибыль систему.

Как понять создаешь ты стартап или малый бизнес?

  • Уникальность. Без неё точно никак. Как уже выше говорилось стартап - это обязательно что-то новое, инновационное.  
  • Масштаб. Это тоже показатель. Наращивайте своё влияние в выбранной сфере бизнеса, пока не получится стать лидером отрасли. 
  • Темп роста. Ориентировка на быстрый рост своего проекта, желательно в мировых масштабах. 
  • Прибыль. Стартап может начать приносить доход довольно не сразу. Но если создать что-то действительно “мощное”, то можно захватить рынок очень быстро. 
  • Финансирование. Ищите инвесторов, делайте презентации, это лучший способ профинансировать свою идею.
  • Технологии. Те же No-code инструменты, которые указаны в обзоре первого курса, очень полезны для стартапа. С помощью них можно проверить зайдет ли ваша идея и будет ли её реализация успешна. 
  • Команда. Для такого проекта обычно требуется от одного до пяти людей, и это очень удобно.

Вас ждут:

- Плотная программа: три взаимосвязанных модуля с теорией, тематическими видеороликами и консультации профессионалов; 

- Закрепление знаний: проверочные тесты, которые укажут вам на ошибки и помогут понять насколько хорошо усвоена программа;

- Возможность попробовать: Реалистичные квесты с актуальными проблемами по данной теме, помогут проверить свои знания и навыки и возможно подтолкнут к новой идее. 

В онлайн-курсе “Бизнес и управление. Методология запуска успешного стартапа” три модуля подкрепленные тестами и видео роликами.  Хотите открыть свой стартап - записывайтесь на бесплатный онлайн-курс от ВИВТ.

В данном курсе вы научитесь как:

стать предпринимателем, найти идею для стартапа, собрать команду, выявить и избежать ошибки.

Другие новости

6 декабря 2023 Наука в ВИВТ

Новости и события