“Я никогда не понимал значения слова “сдаться””

18 октября 2020

“Я никогда не понимал значения слова “сдаться””

Жан-Клод Ван Дамм - американский актер, режиссер, сценарист, продюсер, культурист и конечно же, мастер боевых искусств. Родился 18 октября 1960 года в Беркем-Сент-Агат. За свою карьеру Ван Дамм снялся более чем в 50 фильмах, также в  последние годы он активно выпускает собственное кино. 

Фильмы с Жан-Клодом можно назвать настоящим искусством. Боевые приемы плюс шикарная актерская игра сделали его настоящей звездой. Предлагаем вам окунуться в мир кино Ван Дамма и прочитать несколько интересных фактов о нем. 

Первую свою значительную роль каратист буквально выбил своим коронным ударом. Придя на прослушивание, он явно не выделялся, поэтому решил сразу показать все, на что способен.

Кстати, каратэ актер начал заниматься ещё в 11 лет. А спустя пять лет Ван Дамм бросил школу и полностью  посвятил себя боевым искусствам.

В Брюсселе в честь Ван Дамма установили статую, высотой 1,74 метра - в полный рост актера.

Каратэ не единственное, чем занимался Жан-Клод: сёкотан-каратэ, по которому у него, кстати ,черный пояс, каратэ-до, кикбоксинг, кун-фу и тхэквондо.

Все мы не идеальны, и наша звезда тоже. Актер страдал биполярным расстройством. Постоянные перемены настроения периодически мешали съемкам. А на некоторых интервью можно заметить резкую смену поведения.

Известный актер, отличный режиссер и непобедимый каратист. Фильмы с ним можно смотреть бесконечно.

Preferences:

Учил английский с помощью: Мультика “Флинстоун” Первый фильм: Кровавый спорт Коронный удар: “Уширо-маваши” Спутницы: пять жен, помимо дам Голливуда, была даже одна принцесса Любимый композитор: Бетховен