1 декабря — Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД

1 декабря 2020

1 декабря — Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

Этот день служит напоминанием о необходимости объединить усилия, как государств, так и общества для действий по снижению разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции.

В связи с этим 1 декабря сотрудники департамента по работе со студентами провели просветительские кураторские часы со студентами колледжа и вуза на тему : " ВИЧ: как сделать так, чтобы его не было"

В ходе беседы были затронуты вопросы, ответы на которые помогут учащимся защитить себя от этой социальной инфекции. Параллельно обсуждались темы наркомании, беспорядочных половых связей среди современной молодёжи. Студенты еще раз ознакомились с мерами предосторожности заражения ВИЧ-инфекцией и посмотрели просветительский ролики "1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом" и "Это надо знать. 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом."

 

Акции "АНТИ СПИД" регулярно проходят в вузе и колледже

В ВИВТ проводятся лекции, семинары, интерактивные беседы о борьбе с ВИЧ и СПИД. А также студенты нашего вуза принимают участие в опросе от ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей», где проверяют свои знания и получают еще больше информации о распространении инфекции.

Другие новости

Новости и события



Новости и события