Захватывающий мир - Дисней

11 марта 2021

Захватывающий мир - Дисней

На сегодняшний день в нашем мире сложно найти человека, который не слышал про знаменитую  кампанию “The Walt Disney Company” и не сталкивался с их творчеством. Когда-то давно все начиналось с небольшого мультика, а сейчас это уже целая отдельная Вселенная, со своей историей, персонажами и событиями. 

Самый первый мультфильм, выпущенный кампанией, был “Алиса на море”. Это черно-белая анимация, которая вышла через полгода после открытия студии.

А вот знаменитый мышонок Микки, а точнее на тот момент его звали Вилли, вышел на экраны только через 4 года. Это был настоящий прорыв, первый в истории мультик, где картинка была четко синхронизирована со звуком.

Через 10 лет работы кампания смогла перейти грань невозможного и создать полнометражный цветной мультфильм с четким звуком и отличным сюжетом. Со стороны может показаться “и что же в этом особенного”? А то, что в то время соединить все параметры казалось невозможным. Именно поэтому кампания получила заслуженную премию “Оскар” за картину “Белоснежка и семь гномов”. Кстати, сама награда тоже была необычной: к обычной статуэтке добавили ещё 7 маленьких, ссылаясь на мультфильм. 

Со временем кампания начала заниматься не только анимацией, но и производством фильмов. Наверное , самой популярной франшизой можно считать серию “Пиратов Карибского моря”.  Обаятельный и забавный пират , капитан Джек Воробей, покорил немало сердец, а история семи морей стала прототипом пиратской жизни.

Современный Дисней также радует нас прекрасными фильмами и сериалами. Некоторые из них даже становятся настоящими трендами, которые нравятся не только детям, но и взрослым. Например, приключенческий мультсериал “Гравити Фолз”. История близнецов по-настоящему вдохновляет и заставляет задуматься, что если получше приглядеться, то чудо можно найти совсем рядом. 

Дисней внес огромный вклад в развитие искусства, анимации и не только. Его мультфильмы всегда красочны, а сюжеты, несомненно, проникают в самое сердце. Наверное, каждый, кто хоть раз видел “Алладина”, мечтал полетать  над пустыней на ковре- самолете, а любители “Русалочки”  хотели бы  окунуться в подводный мир и покорить океан. 

The Walt Disney Company

один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире. Основана братьями Уолтером и Роем Диснеями 16 октября 1923 года. Изначально это была просто небольшая анимационная студия, которая в итоге стала одной из самых больших кампаний. На данный момент Дисней включает в себя 11 парков развлечений и 2 аквапарка, несколько телерадиовещаний и крупнейшую голливудскую студию.