Дайджест студенческих новостей ВИВТ

26 марта 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

Волонтеры ВИВТ приняли участие в информационно-методическом семинаре «Особенности деятельности волонтёров в реализации социально-значимого проекта для людей пожилого возраста, попавших в сложную ситуацию». Добровольцы пополнили свои знания об особенностях работы с пожилыми людьми и познакомились с другими организациями, оказывающими помощь гражданам пенсионного возраста.

Волонтеры организовали доставку необходимых вещей и подарков детям, находящимся на лечении в Воронежской областной детской клинической больнице №1. Выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия» за предоставленные подарки!

18 марта волонтеры провели для студентов колледжа ВИВТ интерактивную игру «Зелёная магия».
В конце мероприятия студенты узнали новые факты об экологии, а кто-то нашел для себя необходимые решения экологических проблем.

Студенческий актив ВИВТ/Колледж ВИВТ

17 марта команда студентов колледжа ВИВТ приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418».
Игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и проводилась в рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы» с целью воспитания у молодежи чувства гордости за подвиги предков и изучения истории в досуговом формате.
Ребята серьезно готовилась к игре, изучили много дополнительных материалов по истории Великой Отечественной войны, посмотрели видеофильмы легендарных битв, проштудировали материалы о вооружении и боевой технике времен войны, послушали военные песни.



17 и 18 марта состоялись игры шахматистов в спортивном турнире для студентов и преподавателей ВИВТ и колледжа ВИВТ "Стенка на стенку".
Преподаватель Коденцев Евгений Иванович - Красов Егор, счет 1:1.
Преподаватель Коденцев Евгений Иванович - Дюков Антон, счет 0:2.
Сотрудник Попов В.С. - Дюков Антон.
Владимир Семёнович выиграл обе партии, доведя счет в шахматном состязании до 5 очков у сотрудников против 3 очков у студентов.
Встреча шахматистов В.С. Попов - Е. Красов состоится 23 марта.
В настольном теннисе в трех встречах сотрудники уступили студентам с одинаковым счетом 1:2. Таким образом, у студентов 6 очков и 3 очка у преподавателей. Впереди еще по одной игре у мужской и женской пары.

22 марта прошел очередной день соревнований «Стенка на стенку» между студентами и сотрудниками ВИВТ и колледжа ВИВТ.
- преподаватель Зайцева С.В. – Мусоян Анжелика, группа АТ-020, ничья 1:1;
- преподаватель Новиков Н. А. - Акимов Артём, группа ПКС-120, счет 0:2;
- преподаватель Куралесин В.В. - Морозов Максим, группа ПКС-220, счет 0:1.
Женская пара теннисистов: Алина Сафонова в двух партиях выиграла у Пыховой Э.Р., представлявшей команду сотрудников, со счетом 2:0 (11:5 и 11:6).
Сборная команда студентов упрочила своё лидерство, доведя счет до 16 очков против 9 очков у сотрудников.

Профилактические мероприятия и встречи

Всемирный день борьбы с туберкулезом. В ВИВТ и колледже ВИВТ с 20 по 30 марта запланирована акция, направленная на повышение осведомленности обучающихся о методах профилактики туберкулеза, о возможностях раннего выявления заболевания, пропаганду здорового образа жизни.
24 марта в рамках акции была проведена тематическая беседа с участием специалиста КУЗВО «Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им Н. С. Похвисневой», врача фтизиатра И. Ю. Карповой. Ирина Юрьевна рассказала о факторах риска, способах передачи, симптомах данного заболевания, а также о предупреждении его распространения.
Во время беседы студентам раздали информационные буклеты, были продемонстрированы фильмы «Важные факты о туберкулезе», «Стиль жизни - как лечить туберкулез». Проведено тестирование на знание материала.

Другие новости