Дайджест студенческих новостей ВИВТ

2 апреля 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

Волонтеры ВИВТ начали обучение по технике Эбру. Это особый метод рисования, который предполагает использование в качестве холста – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно. Такая нетрадиционная техника развивает у детей интеллект, мелкую моторику рук и умение нестандартно мылить.



Волонтеры доставили необходимых вещи, игрушки и смеси детского питания в палату детей-отказников БУЗ ВО «ВОДКБ №1». Большое спасибо ПАО "Детский мир" и благотворительному фонду "Столица милосердия" за предоставленные подарки.

26 марта команда добровольцев ВИВТ собрала и доставила в приют благотворительного фонда «Друзья» питание, игрушки и другие необходимые для животных вещи. Ссылка на группу ветцентра: https://vk.com/vethelp_druzia

День смеха – весёлый праздник, наполненный шутками, улыбками и смехом. Именно таким волонтеры ВИВТ постарались сделать мероприятие для ребят из КУ ВО «Детский дом г. Воронеж». 30 марта добровольцы провели мастер-класс по изготовлению слаймов, проверили знания детей о празднике 1 Апреля и поиграли в настольные игры, делились различными историями, как разыгрывали своих друзей в День смеха.



Профилактические мероприятия и встречи

На территории Воронежской области 24 марта проводилась акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В рамках акции в период с 24 по 31 марта в ВИВТ и колледже ВИВТ были организованы уроки здоровья, а также спортивные соревнования по сдаче норм ГТО: прыжок в длину с места, челночный бег (3х10м), наклон вперед, поднимание туловища, отжимания или подтягивания.

1 апреля сотрудник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области старший лейтенант Рыжков Андрей Александрович провел тематическую беседу со студентами колледжа ВИВТ.
Главной темой обсуждения стала профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде. Молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала.
Сотрудник ЦПЭ рассказал студентам об опасных интернет-сообществах и дал советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве. Также были продемонстрированы видеофильмы на заданную тему.



Департамент по работе со студентами ВИВТ

26 марта студенты колледжа ВИВТ посмотрели спектакль "Горе от ума" в Доме актёра. Поход приурочен к Всемирному дню театра. Мероприятие организовано преподавателем Савченко Валентиной Васильевной и куратором Мишиной Екатериной Александровной.


 

Дайджест

свод студенческих новостей за неделю

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события