Региональный форум по управлению персоналом “HR-Перезагрузка 2021”

22 апреля 2021

Региональный форум по управлению персоналом “HR-Перезагрузка 2021”

22 апреля 2021 года на базе ВИВТ прошел Региональный форум по управлению персоналом “HR-Перезагрузка 2021”, организаторами которого выступили: Союз “Торгово-промышленная палата Воронежской области”, Smart Personnel Service и Воронежский институт высоких технологий, соорганизаторами - AGRO-JOB - портал по трудоустройству в АПК, РОСВОДОКАНАЛ Воронеж и выставочный центр “Вета”.  

На мероприятии 20 профессиональных спикеров из разных городов России поделились своим опытом не только с уже работающими участниками, но и со студентами - потенциальными будущими работниками. В рамках форума состоялась ярмарка вакансий, где студенты познакомились с работодателями и получили возможность в будущем пройти практику на представленных предприятиях.  

На площадке “Управление hr-процессами в новом времени” выступило пять спикеров, которые рассказали об изменениях в процессе управления в 2021 году и о том, как к ним приспособиться. Один из спикеров отметила, что сейчас для большинства организаций самым важным является построение командной работы, а не выделение отдельных сотрудников. 

“Когда работа над проектом закончилась успехом, скажите себе: “не Я - молодец, а МЫ - молодцы.” Ведь как ни крути, почти любой проект делается совместными усилиями” - Наталья Райш, эксперт в области развития и управления человеческими ресурсами, бизнес-тренер. 

Елена Шульгина, российский эксперт-практик в области организационного развития, управления изменениями и развитием человеческого капитала, порекомендовала при желании изменить оргструктуру своей компании обратить внимание на то, что конкретно вас не устраивает, а не менять всю структуру полностью. Также она поделилась лайфхаками о том, как грамотно обустроить работу в организации и на примере компаний-участников форума проанализировала и оценила состояние их организационной структуры.   

Для студентов ВИВТ была организована площадка “Карьера: с чего начать”. Руководитель Воронежского областного центра занятости населения "МОЛОДЕЖНЫЙ" Анна Звездинская и сотрудники центра рассказали будущим выпускникам о положении на региональном рынке труда, о том, как составить грамотное резюме и о технологии поиска работы, о четвертой промышленной революции и изменении профессий. Также на площадке выступили некоторые работодатели с предложениями практики и стажировок. Например, компания НПО “Энергетическая электроника” в лице одного из директоров, Надежды Япрынцевой, считает, что необходимых для предприятия сотрудников нужно готовить еще со студенческих лет, а может даже и раньше, поэтому сама организация предлагает дополнительные образовательные курсы для обучения сразу по их профилю.  

Помимо вышеперечисленных тем, было разобрано множество других вопросов, которые возникали в процессе лекций, дискуссий и интерактивов. Участники форума узнали о ключевых изменениях и тенденциях в кадровом документообороте, о подборе и адаптации персонала - нестандартных методах и решениях, о мотивации и стимулирование персонала, внутренних коммуникациях и корпоративной культуре. 

О событии:

Организация профессионального сообщества для обмена опытом и информацией в сфере управления персоналом и изучения методов и технологий в hr-менеджменте.

Другие новости