Церемония подведения итогов конкурса «Антипандус»

28 сентября 2012

Церемония подведения итогов конкурса «Антипандус»

Воронежский институт высоких технологий и Воронежская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» 28 сентября 2012 года провели церемонию награждения победителей и участников конкурса «Антипандус». Основной целью учреждения конкурса была эффективная реализация на территории города Воронежа программы «Доступная среда» и пилотного проекта «Интерактивная карта Воронежа для людей с ограниченными физическими возможностями», реализуемого совместными усилиями ВИВТ, «Всероссийского общества инвалидов» и ООО «VIStar». В ходе участия сами конкурсанты столкнулись с трудностями, которые приходится преодолевать на улицах города людям с ограниченными физическими возможностями или же наоборот узнали места, где человеку с инвалидностью комфортно и удобно.

 

Открыл церемонию председатель Воронежской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Сергей Николаевич Бахметьев: «Хочу поприветствовать всех в этом зале. Я очень рад, что вы сюда добрались, приняли активное участие в конкурсе. В первую очередь хотелось бы выразить благодарность представителям Воронежского института высоких технологий и лично Иосифу Николаевичу Корнфельду, доценту ВИВТ за проделанную работу по реализации данного проекта и оказанное содействие в сборе материала и в предоставлении призового фонда для победителей. В свою очередь хочу отдельно поблагодарить Наташу Черникову представителя советского районного отделения, которая от «Всероссийского общества инвалидов» приняла активное участие в организации этого мероприятия. Мы искренне надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с институтом. Думаю, мы еще не раз встретимся на одном из подобных мероприятии. Всем здоровья и удачи. Спасибо.»

 

Непосредственно перед церемонией награждения выступил с речью Олег Николаевич Чопоров «Дорогие друзья от имени Воронежского института высоких технологий я рад приветствовать вас на сегодняшней церемонии подведения итогов и благодарю, что вы нашли возможность принять участие в нашем мероприятии. Наш вуз уже на протяжении многих лет уделяет особое внимание обучению и профессиональной ориентации людей с ограниченными возможностями. В 2007 году стартовал проект «Равные возможности», целью которого являлась интеграция в общеобразовательную программу концепции дистанционного обучения с учетом индивидуальных потребностей людей с инвалидностью. По заказу главного департамента образования воронежской области мы создавали концепцию дистанционного обучения людей с ограниченными возможностями, разрабатывали учебный комплекс, тренажеры для довузовской подготовки по информационным технологиям. В прошлом году у нас был открыт специализированный компьютерный класс и курсы для получения дополнительного профессионального образования. На данный момент где-то более 60-ти студентов с ограниченными возможностями обучаются в нашем вузе, поэтому проблемы, с которыми приходится сталкиваться знакомы нам не понаслышке, инициируя сегодняшний конкурс мы надеялись привлечь внимание общественности к данному вопросу и я надеюсь, что благодаря конкурсу и вашим работам нас услышат и улицы нашего города станут доступнее. Спасибо за внимание.

 

Все конкурсанты получили Дипломы и денежные призы от Воронежского института высоких технологий, а также поощрительные призы и грамоты от представителя отдела по работе с общественными организациями администрации города Воронежа.

 

Награждение конкурсантов прошло в следующих номинациях:

 

«Фото»

 

1 место – коллектив газеты «Соломинка» 2 место – Сергеев Иван 3-место – Тимофеева Ольга

«Видео»

 

1 место – Лемешкина Ирина 2 место – Кайдакова Ксения 3 место – Сыщикова Дарья

«Эссе»

 

1 место – Черникова Анастасия 2 место – Васильев Владимир 3 место – Курченкова Татьяна

«Рисунок»

 

Победителем в этой номинации стал коллектив Детской школы Искусств № 15.

«Самый активный участник»

 

Победителем в этой номинации стал коллектив Семилукского районного отделения Воронежской областной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Целями ВОИ являются

-Содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации -Защита общих прав и интересов инвалидов -Содействие в интеграции инвалидов в современное общество

Другие новости

Новости и события



Мистер и Мисс ВИВТ 2024