Дайджест студенческих новостей ВИВТ

13 мая 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ 

28 апреля волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в субботнике на прибрежной территории Воронежского водохранилища в микрорайоне Песчанка, организованном ВРОО «Центр экологической политики».

7 мая накануне Дня Победы волонтеры ЦГВ ВИВТ почтили память погибших солдат и возложили цветы к местам захоронений советских бойцов.

Свой путь добровольцы начали с Терновой поляны – в 1942 году в здании школы №16 находился госпиталь, а на кладбище хоронили советских воинов, умерших от ранений.

После Терновой поляны, волонтеры направились к братской могиле № 13. Здесь захоронены 165 советских воинов из разных частей 60-й армии, погибших в июне – декабре 1942 г.

11 мая волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в вебинаре по проекту "Одобрено". Направления деятельности проекта: фудшеринг, поддержка бездомных людей, бездомных животных, родителей детей-инвалидов, детей-сирот, доступная среда.

12 мая ребята начали с пополнения запасов кормушек и развешивания скворечников на территории Бринкманского сада и Терновой поляны.

С помощи птицам, добровольцы переключились на проблему утилизации отходов. Команда волонтеров нашего Центра передала собранные в рамках проекта "Экопросвет" батарейки и аккумуляторы сотрудникам АНО "Центр экологической политики".

Студенческий актив ВИВТ/Колледж ВИВТ

1 мая состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований по футболу «Лига спортивных достижений» .

Сборная команда «ВИВТ» была награждена кубком и медалями за 1 место.

Помимо командных наград , которые получили футболисты, были отмечены и личные достижения:

Грошев Дмитрий (группа ИВТ-202), номинация «Самый перспективный игрок».

Падальцин Антон Сергеевич, преподаватель физической культуры и спорта, «Капитан турнира».

6 мая студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ участвовали в соревнованиях Открытого чемпионата ВИВТ по бадминтону, посвященного Дню Победы.

Соревнования проводились по олимпийской системе. Среди мужчин сильнейшим оказался Михаил Бабкин (группа АТ-118). У женщин Дарья Воротнева (группа УП-201) выиграла в двух партиях у Надежды Смирновой (группа Л-018). Во встрече с Бабкиным М. обе партии выиграла Воротнева Д. и стала чемпионкой в абсолютном зачете.
В соревнованиях пар студенты колледжа ВИВТ Андрей Кошелевский (группа АТ-118) и Михаил Бабкин выиграли в двух партиях у студентов ВИВТ Романа Игнанина (группа ИС-171) и Власа Кожемякина (группа ИС-201).
Поздравляем всех участников с хорошей игрой!

Научный студенческий клуб ВИВТ 

В Казанском государственном энергетическом университете в период с 28 по 30 апреля 2021 г. проходила Международная молодежная научная конференция Тинчуринские чтения – 2021 «Энергетика и цифровая трансформация».

Организаторами данной конференции были Министерство науки и высшего образования РФ, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», Российский национальный комитет международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения и благотворительного фонда «Надежная смена».

На форуме было представлено несколько сот докладов молодых исследователей, студентов вузов, а также представителей предприятий.

Воронежский институт высоких технологий представляли студенты Яна Высковеркина и Наталья Соколова с докладом «Возможности управления энергетическими системами». В нем они представили предложения по разработке модуля для управления энергетическими комплексами.

Материалы конференции были опубликованы в сборнике трудов.

Дайджест

краткий обзор студенческих новостей за неделю

Другие новости