Дайджест студенческих новостей ВИВТ

21 мая 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

В рамках проекта "Декада добрых дел" 14 мая волонтеры ЦГВ ВИВТ осуществили доставку необходимых вещей, канцелярских товаров, наборов для творчества и игрушек в БУЗ ВО "Сомовский санаторий для детей".

В рамках Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь музеев", 15 мая волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли активное участие в организации работы площадок подразделений Литературного музея.

19 мая волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели встречу с участниками войны и ветеранами труда.
На протяжении мероприятия, гости делились своими историями из жизни. Одним из участников встречи был Александр Александрович Скворцов, лётчик-испытатель, отец российского космонавта Александра Скворцова, который рассказал о своей карьере в области космонавтики.

Студенческий актив ВИВТ/Колледж ВИВТ

13 - 14 мая на стадионе "Чайка" состоялись соревнования по легкой атлетике "Межвузовская Универсиада Воронежской области 2020 - 2021 учебного года".

Студенты колледжа ВИВТ - волонтеры в спорте - по приглашению Федерации легкой атлетики участвовали в организации и проведении соревнований Универсиады в качестве помощников судей.

17 мая в рамках межведомственного взаимодействия состоялась встреча с инструктором 1 разряда Пункта отбора на военную службу по контракту Черенковым Никитой Ивановичем.

Со студентами старших курсов ВИВТ была проведена информационная и разъяснительная беседа по выбору кандидатов на военную службу по контракту.

Каждый учебный семестр в ВИВТ и колледже ВИВТ проводятся инструктажи по противопожарной безопасности, по порядку действий при угрозе террористических актов и по обеспечению безопасности образовательного процесса.
В период с 17 по 21 мая были проведены инструктивные беседы со студентами института и колледжа. Организаторы: специалист по охране труда Недосейкин А. И., преподаватель-организатор ОБЖ Шапочка Ю. Г.

Анатолий Иванович напомнил студентам технику пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара или признаков горения (задымление, запах гари), а также правила поведения при обнаружении подозрительных предметов; правила поведения при эвакуации из зданий.
В ходе беседы был отработан порядок действий при возникновении пожара, порядок пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителем).
Юрий Григорьевич рассказал о действиях при срабатывании автоматической пожарной сигнализации и самодисциплине в экстренных ситуациях.

Студентам были озвучены номера телефонов, на которые необходимо немедленно сообщить при обнаружении подозрительных предметов, взрывчатых веществ, даны общие рекомендации по порядку действий при угрозе террористических актов.

Научный студенческий клуб ВИВТ

12 апреля 2021 г. в г. Петрозаводске состоялся Международный

научно-исследовательский конкурс «RESEARCH LEADER 2021».

На данном мероприятии анализировались актуальные проблемы, которые стоят перед современными молодыми исследователями. Цели конкурса состояли в обсуждении практических научных вопросов, рассмотрении возможностей развития способов и средств обработки научных данных, обмен опытом.

Дайджест

краткий обзор студенческих новостей за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события