Дайджест студенческих новостей ВИВТ

28 мая 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ

20 и 21 мая волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в организации семинара Общественной палаты Воронежской области по обучению общественных наблюдателей на предстоящих выборах 19 сентября в Государственную Думу РФ, который прошел в ВГТУ. Добровольцы нашего Центра встречали участников мероприятия у главного входа ВГТУ и сопровождали их до места проведения – конференц-зала.

ВРОО «Центр экологической политики» поощрил волонтеров ЦГВ ВИВТ экскурсией в Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В. М. Пескова за эффективную работу в рамках акций экологического волонтерства.

Ребята помогли сотрудникам отдела экологического просвещения провести небольшой экодесант: облагородить клумбы, посадить саженцы декоративных растений, провести мини-субботник, убрать листву и собрать шишки для декорирования клумбы.



20 мая волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели интерактивный концерт для постояльцев БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский».

В этот весенний день на летней площадке пансионата добровольцы исполняли песни, танцевали и читали стихотворения бабушкам и дедушкам. Помимо этого, ребята провели викторину для пожилых людей, посвящённую весенним праздникам – самые активные участники получили призы от волонтеров.
Выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительному фонду «Столица милосердия» за предоставленные подарки!



Спортивные мероприятия и соревнования

Завершились соревнования по русским шашкам среди девушек-студенток первого курса колледжа ВИВТ. В финале соревновались Анжелика Мусоян и Дарья Овчинникова (группа АТ-020). Это их не первая встреча за шашечной доской.
В рамках соревнований Чемпионата колледжа ВИВТ, который проводился ранее по круговой системе, в личной встрече Овчинникова Д. выиграла у Мусоян А. со счетом 1,5: 05 и заняла первое место. В данных соревнованиях по русским шашкам Анжелика, выиграв в двух партиях, стала победительницей «Первенства первокурсника ВИВТ-2021».



21 мая состоялся Чемпионат колледжа ВИВТ по мини-футболу, который был посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании принимали участие команды групп специальностей "Аддитивные технологии" (АТ), "Программирование в компьютерных системах" (ПКС), "Наладчик аппаратного и программного обеспечения" (Н), "Операционная деятельность в логистике" (Л).
До финала дошли две команды Н и ПКС. Основное время матча закончилось со счетом 2-2. Команды выявляли сильнейшего в серии пенальти. Победителем стала команда Н.

Поздравляем победившую команду в составе: Беляев Дмитрий, Поляков Артем, Марусов Евгений, Пестрецов Павел, Силуянов Никита, Севостьянов Данила.

Профилактические мероприятия и встречи

В мае педагоги-психологи и социальный педагог колледжа ВИВТ провели со студентами кураторские часы, посвящённые профилактике буллинга и экстремизма.
Они рассказали о том, как важно поддерживать здоровую атмосферу в коллективе и как избежать конфликтных ситуаций. Объяснили понятие буллинг и что делать, если столкнулся с ним.

Педагоги-психологи Дмитрий Евгеньевич Никешин и Лариса Федоровна Шишова напомнили, что студенты всех курсов могут обращаться к ним за психологической помощью в рабочие дни с 09:00 до 17:00, кабинет 107 и 600. Социальный педагог Рыбасова Екатерина Николаевна принимает студентов в рабочие дни с 9:00 до 17:00 в 600 кабинете.

Дайджест

коротко о главных студенческих событиях за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события