ВИВТ на VIII Юбилейной международной научно-практической конференции в Казахстане.

27 сентября 2012

ВИВТ на VIII Юбилейной международной научно-практической конференции в Казахстане.

27-29 сентября в Алматинском университете энергетики и связи проводилась VIII Юбилейная международная научно-практическая конференция «Энергетика, телекоммуникации и высшее образование в современных условиях», посвящённая 100-летию со дня рождения академика Ш.Ч. Чокина. В конференции приняли участие студентка факультета дневного обучения Олеся Горбенко и аспирант ВИВТ Виктория Филипова.

На пленарном заседании были заслушаны доклады по актуальным проблемам науки: «Вопросы обеспечения «Балансовой» (долгосрочной) надёжности энергосистем в условиях конкурентного рынка», «Казахская система высшего образования сквозь призму Болонского процесса».В перерыве наши представители посетили научно-исследовательский сектор, обменялись подарками и сувенирами.

В ходе работы секции «Промышленная и экологическая безопасность, экономика по отраслям» Олеся Горбенко и Виктория Филипова представили свои доклады «Вопросы разработки математической модели оценки риска при анализе состояния и мониторинга окружающей среды» и «Оценка стоимости локальной вычислительной сети».Наиболее интересными докладами конференции были названы следующие работы: «Проблемы электромагнитной безопасности в электроэнергетике» и «Оценка воздействия промышленных загрязнений и засоленности почвы на эксплуатационные характеристики оборудования воздушных линий и открытых распределительных устройств».

После заключительного заседания гости университета познакомились с достопримечательностями города. В Воронеж Виктория и Олеся вернулись с приятными впечатлениями, благодарностями от организаторов конференции и памятными фотографиями.

Темы докладов по актуальным проблемам науки

«Вопросы обеспечения «Балансовой» (долгосрочной) надёжности энергосистем в условиях конкурентного рынка», «Казахская система высшего образования сквозь призму Болонского процесса»

Другие новости

Новости и события



Новости и события