Подборка фильмов о художниках и их тайнах

17 августа 2021

Подборка фильмов о художниках и их тайнах

Киноиндустрия нередко нас радует хорошим кино, но увидеть правдоподобную историю жизни одного из знаменитых художников получается нечасто. Сегодня мы собрали подборку малоизвестных, но очень качественных фильмов о великих творцах. 

Послеобразы 

История расскажет о Владиславе Стржеминском - польско-белорусском художнике, авангардисте. Долгие годы он работал в Лозинской национальной школе изобразительных искусств. Был любимым педагогом большинства студентов, восхищал их свои профессионализмом и взглядами. Однако из-за слишком специфичных взглядов его отстраняют от преподавания.  Драма расскажет о жизни автора после этого переломного момента. 

Этюд о Врубеле

Одноименная лента расскажет о русском художнике, который за всю свою жизнь работал практически во всех возможных для написания жанрах. Фильм покажет жизнь автора в период жизни в Киеве. 

 

Тайна Антуана Ватто 

Картина определяет себя как драматический фильм . В  нем  раскрывается тайна одного из самых загадочных французских живописцев, который был не просто отличным художником, но и основоположником стиля рококо. Фильм расскажет о студентке, которая одержима личностью девушки с картин Ватто. 

Эгон Шиле - Скандал 

Мы увидим историю австрийского живописца и графика во время Великой войны. Неконтролируемые эмоции, навязчивые идеи, сам автор, который разрушает себя и жизнь своих близких.  

Лето в феврале 

Это история расскажет сразу о двух творцах: Альфреде Маннингсе - одном из лучших художников Англии, противнике модернизма и о Харольде Найте - портретисте и пейзажисте. Друзья, между которыми стоит красивая женщина. Смогут ли они противостоять соблазну и выйти из этой ситуации мирно. 



Биографический фильм

кинематографический жанр (или отдельное художественное произведение), повествующий о судьбе знаменитой, известной личности на протяжении всей жизни или в наиболее важные драматические её моменты. В отличие от картин, основанных на подлинных событиях, или исторических фильмов, целью фильма-биографии является не хроникальное освещение случившихся фактов и событий, а влияние конкретной персоны на их исход.

Другие новости

Конкурсы ВИВТ



Новости и события



Мероприятия и события