«Экономика России и ее регионов: современные проблемы и перспективы развития»

17 октября 2012

«Экономика России и ее регионов: современные проблемы и перспективы развития»

17 октября в Дагестанском государственном университете на экономическом факультете, отметившем в этом году свое сорокалетие, прошла 3-я Всероссийская научно- практическая конференция «Экономика России и регионов: современные проблемы и перспективы развития».

В работе конференции приняли участие представители высших учебных заведений страны. Присутствовали декан экономического факультета ДГУ, профессор Джават Джаватов; доцент, кандидат экономических наук Института информатики и управления Кабардино-Балкарского научного центра РАН Фатимат Мамбетова; доцент, кандидат экономических наук, начальник отдела Института социально-экономических исследований Дагестанского научного центра Российской академии наук Салихбек Абдулманапов; первый заместитель министра экономики Республики Дагестан Патимат Абдуллаева. Присутствие некоторых членов конференции было организовано посредством интерактивной связи. Со своими докладами выступили доцент, кандидат экономических наук Светлана Галазова, проректор Северо-Осетинского государственного университета имени К. Хетагурова и еще несколько участников. На конференции выступала чеченская делегация из Чеченского государственного университета. Большой интерес вызвало выступление Салихбека Абдулманапова, который в своем докладе затронул религиозную тему – исламизацию Кавказа.

От Воронежского института высоких технологий в конференции приняла участие аспирантка Филипова Виктория. В секции «экономические проблемы развития организации» она представляла доклад на тему: «Информационные технологии в организации».

Как отметил Джават Джаватов - «Необходимость проведения конференции по проблемам и перспективам развития экономики России и регионов определяется ходом социально- экономического развития нашей страны, проводимыми преобразованиями, затруднившими практически все стороны экономической и общественной жизни, стремлением к профессиональному решению возникших противоречий на основе обобщения отечественного и мирового опыта и накопленных теоретических знаний».

По завершении конференции участников наградили сертификатами и дипломами. После чего Виктория вместе с чеченской делегацией отправилась в город Грозный для участия в конференции «Инновационные технологии в производстве, науке и образовании».

От Воронежского института высоких технологий в конференции приняла участие аспирантка Филипова Виктория.

В секции «экономические проблемы развития организации» она представляла доклад на тему: «Информационные технологии в организации».

Другие новости

Новости и события



Новости и события