II Международная научно-практической конференции

19 октября 2012

II Международная научно-практической конференции

II Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в производстве, науке и образовании» прошла с 19-21 октября в Грозненском государственном нефтяном техническом университете. Снова Северный Кавказ. На этот раз жемчужина Кавказа – город Грозный – столица Чеченской республики. По дороге из Махачкалы в Грозный мне было интересно, как чеченский народ, славясь кавказским гостеприимством, организуют международную конференцию.

В Грозном меня встретили и разместили в пятизвездочном отеле «Арена-Сити». Меня как уже дипломированного специалиста по туризму и сервису порадовала обстановка и обслуживание в гостинице. Словом эта была самая лучшая гостиница, в которой мне приходилось останавливаться.Грозный – спокойный, тихий и чистый город. Создалось впечатление, что в нем полностью отсутствуют пробки, минимальное количество маршрутных такси и людей. Улицы полупустые и тихие и только звучание азана (призыва к молитве) разбавляло тишину.

Перед началом пленарного заседания, гостям республики предоставили сказать приветственное слово. География очных участников была представлена Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби, Национальной академии наук Украины, Санкт- Петербуржским университетом и Воронежским институтом высоких технологий. На пленарном заседании была затронута тема рационального использования нефтяных ресурсов России. Основное предложение - метод разжижения нефти с помощью электромагнитных волн, проходящих через стержень. После пленарного заседания работу конференции продолжили секции. Виктория выступила с докладом «Проблемы и перспективы развития экологического туризма в заповеднике «Дагестанский» в секции «Науки о земле».

Конференция завершилась, а Викторию ждала культурная программа. Посещение мечети им. А. Кадырова, нового корпуса Нефтяного университета, а вечером самое высокое здание на Кавказе «Грозный – Сити», который представляет собой комплекс сооружений из башен, самое высокое имеет 40 этажей и 145метров высоту. Побывала Виктория в национальном музее чеченской республики, здание которого было построено в стиле кавказских сторожевых башен, в музее А-Х. А. Кадырова, который внутри напоминал маленький Эрмитаж, в Русском драматическом театре им. Лермонтова.

21 октября в новый корпусе ГГНТУ Виктория и другие участники конференции встретились с Магомедом Минцаевым, который поблагодарил всех приезд и участие и вручил благодарности и дипломы.

«Хотелось бы сказать большое спасибо своему научному руководителю Преображенскому Андрею Петровичу за то, что именно он помогает нам – студентам и аспирантам, проявлять себя в научной жизни, за его терпение и доброту!»

На пленарном заседании была затронута тема рационального использования нефтяных ресурсов России.

Основное предложение - метод разжижения нефти с помощью электромагнитных волн, проходящих через стержень. Основное предложение - метод разжижения нефти с помощью электромагнитных волн, проходящих через стержень

Другие новости

6 декабря 2023 Наука в ВИВТ

Новости и события