Дайджест студенческих новостей

22 октября 2021

Дайджест студенческих новостей

13 октября волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали доставку необходимых вещей, игрушек и канцелярских товаров в Центр социально-правовой поддержки переселенцев "Искусство Жить". Выражаем благодарность ПАО "Детский мир" и Благотворительному фонду "Столица милосердия" за предоставленные подарки!

14 октября волонтеры провели творческую онлайн-встречу «Покровские посиделки» со слушателями «Серебряного института ВИВТ». Добровольцы радовали гостей праздника творческими выступлениями, а также рассказали об истории и традициях Покрова.



8 октября состоялся аукцион для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ, которые набрали бонусные условные единицы по результатам участия в мероприятиях 2 семестра 2020-2021 учебного года. В ходе "торгов" участники приобрели полезные вещи с символикой проекта #growVIVT, а также от интернет-магазина #VIVTShop. Напоминаем студентам всех курсов ВИВТ и колледжа ВИВТ, что портфолио уже открыто в личном кабинете для внесения достижений за 1 семестр 2021-2022 учебного года.



13 октября проведены кураторские часы "Молодежные деструктивные субкультуры. Что важно знать" (онлайн-формат).
Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ посмотрели и обсудили видеоматериалы о молодежных неформальных объединениях. В структуре мероприятия по своему характеру были выделены две составляющие: конструктивные и деструктивные субкультуры.
На мероприятии были рассмотрены механизмы вовлечения подростка в молодежные деструктивные субкультуры. Их можно разделить на три типа: информационный, атрибутивный и социально-психологический. С участниками обсудили, как не попасть в подобные группы, чем это грозит и к чему приводит. Договорились действовать с малого: внимательно посмотреть контент своих страниц в социальных сетях, больше времени уделять учебе и семье! Организатор кураторских часов - куратор Семенова Людмила Александровна.

11 октября состоялись кураторские часы для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ на тему "ВИЧ/СПИД. Об этом должен знать каждый" (онлайн-формат). Ребята говорили о способах заражения ВИЧ/СПИД, мерах профилактики и предупреждения заболеваний, масштабности проблемы ВИЧ-инфекции.
Организатор кураторских часов - куратор Семенова Людмила Александровна.



14 и 15 октября проведены кураторские часы для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ "Как не стать пессимистом в период дистанционного обучения" (онлайн-формат).
Совместно с педагогами-психологами Шапиловым Р. В. и Антоновой С.И. проведена беседа о профилактике компьютерной и игровой зависимости: обсуждались вопросы "Игромания - это привычка, форма зависимости или болезнь?!", "Как не стать пессимистом", "Будь на позитиве".
Мероприятия проходили в рамках воспитательных программ ВИВТ и колледжа ВИВТ, направленных на пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, профессионального развития по выбранной специальности и духовно-нравственного воспитания. Организаторы кураторских часов: куратор Кузнецова Анастасия Вадимовна, куратор Петрова Татьяна Ивановна.

Дайджест

сводка студенческих новостей за последнюю неделю

Другие новости