Дайджест студенческих новостей ВИВТ

16 декабря 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

10 декабря волонтеры ВИВТ подготовили и провели для постояльцев БУ ВО «Дом - интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский» онлайн-встречу под названием «Серебряный век поэтов». Участники мероприятия приняли участие в интеллектуальной викторине «Своя игра», посвященной русским поэтам Серебряного века. Бабушки и дедушки отвечали на вопросы о жизни и творчестве литературных деятелей конца 19 – начала 20 века.



1 декабря волонтеры ВИВТ организовали сбор макулатуры в рамках благотворительной акции «Бумага во благо» и отвезли ее в пункт переработки вторичного сырья.

6 декабря ребята отвезли крышки от пластиковых бутылок, собранные в рамках благотворительной акции «Крышка-малышка», в специальный накопитель, который установлен в парке Алые паруса.

7 декабря студенты оказали помощь ВРОО «Центр экологической политики» в сортировке, взвешивании и подготовке к отправке утилизированных батареек на перерабатывающий завод.



9 декабря волонтеры ВИВТ организовали линейку памяти Героев Отечества на территории мемориального комплекса «Терновая поляна». В мероприятии приняли участие первокурсники колледжа ВИВТ. Добровольцы рассказали студентам об истоках праздника, а также провели небольшую викторину под названием «Их именами славится Россия». В конце мероприятия участники почтили память павших Героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

11 декабря волонтёры ЦГВ ВИВТ провели мастер-класс для воспитанников КУ ВО «Детский дом г. Воронеж». В ходе мастер-класса добровольцы научили ребят делать «Слайм». Сегодня эту игрушку можно сделать из самых обычных ингредиентов: вода, клей ПВА, тетраборат натрия, борная кислота и тд. Для мастер-класса нам были предоставлены специализированные наборы по изготовлению слаймов, за что мы благодарим ПАО «Детский мир» и благотворительный фонд «Столица милосердия»!



11 декабря студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в практических мероприятиях в рамках молодежного форума, направленного на укрепление межнационального согласия в молодежной среде «Сила в гражданском единстве». Студенты прошли тренинг "Разрешение конфликтов в области межнациональных и межконфессиональных отношений". Для участников был проведен семинар-практикум "Организация работы по гармонизации межнациональных отношений и воспитанию гражданской идентичности в молодежной среде города Воронежа". Организатор форума: управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Мероприятия ко Дню Конституции РФ

С 8 по 10 декабря в студенческих группах ВИВТ и колледжа ВИВТ проводились кураторские часы "12 декабря - День Конституции Российской Федерации". В ходе мероприятий участники узнали историю возникновения данного документа, познакомились с Федеральными конституционными законами "О Государственном флаге Российской Федерации" от 25.12.2000 N 1-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014) , "О Государственном гербе Российской Федерации" от 25.12.2000 N 2-ФКЗ (ред. от 20.12.2017), "О Государственном гимне Российской Федерации" от 25.12.2000 N 3-ФКЗ (ред. от 21.12.2013).

Обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» подготовили сообщения для одногруппников об истории возникновения флага, герба и гимна, поделились интересными фактами, а также рассказали об уголовной ответственности за порчу государственной символики РФ. Студенты, которые сделали выступления о гимне Российской Федерации, предложили вспомнить слова современного гимна. Было приятно наблюдать, что обучающиеся знают слова гимна своей Родины. Кураторы групп вспомнили слова гимна СССР, которые учили в детстве.

Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, проводимом с 3 по 12 декабря в формате онлайн. По итогам теста каждый участник получил сертификат с персональным результатом. Мероприятия проводились в рамках гражданско-патриотического воспитания студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ. Организаторы кураторских часов: кураторы Семенова Людмила Александровна, Петрова Татьяна Ивановна.



14 декабря студенты 2 курса колледжа ВИВТ специальностей "Операционная деятельность в логистике", " Право и социальное обеспечение", "Экономика и бухгалтерский учет" в рамках изучения дисциплины "Русский язык и культура речи" приняли участие в онлайн мероприятии «Секреты ораторского искусства» со спикерами из команды MAXIMUM Education и форума "Навигатор поступления".
В ходе мероприятия студенты узнали: как не бояться публичных выступлений, как управлять вниманием аудитории, как сделать своё выступление ярким и запоминающимся. Полученные навыки помогут обучающимся правильно подготовить в будущем доклады и манеру их подачи перед членами аттестационной комиссии при первом и главном публичном выступлении - защите дипломной работы.

Дайджест

коротко о главных студенческих событиях за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события