Практический семинар "Противодействие информационным киберугрозам в молодежной среде"

22 декабря 2021

Практический семинар "Противодействие информационным киберугрозам в молодежной среде"

21 декабря в Воронежском институте высоких технологий прошел практический семинар "Противодействие информационным киберугрозам в молодежной среде".

На одной площадке собрались IT-разработчики, педагоги-психологи и специалисты по работе с молодежью из разных регионов страны. Те, кто не смог присутствовать лично, подключились к работе семинара в онлайн-формате.

Мероприятие открыл д. ю. н., профессор и модератор семинара Александр Алексеевич Воронов. Он отметил, что профилактика деструктивного поведения подростков является сегодня исключительно важным и актуальным направлением, которому необходимо уделять максимум времени и внимания.



С приветственным словом к гостям обратился президент Межрегиональной молодежной общественной организации развития инновационных систем Евгений Аркадьевич Борисов.

Про использование информационных систем для проведения мониторингов по деструктивным проявлениям рассказал аналитик Центра анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде Института молодёжной политики и международных отношений ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» Матвей Вячеславович Песков.

О пропаганде колумбайна, культа смерти и суицидальных идей среди молодежи рассказал к. ю. н., директор Центра академического развития и образовательных инноваций Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Владимир Дмитриевич Никишин.

Про основные функциональные возможности модернизированных автоматических поисковых систем рассказал директор группы компаний «Линкода», эксперт в области информационных технологий Михаил Вячеславович Иванов-Шувалов.



В конце встречи заместитель директора Центра анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде Института молодёжной политики и международных отношений ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» Юрий Витальевич Афанасьев поделился собственным опытом работы с молодежью, вовлеченной в деструктивные субкультуры.

Методические указания и информационные материалы были переданы всем зарегистрированным участникам семинара. Благодарим наших спикеров за плодотворную и качественную работу, выполненную на высоком профессиональном уровне.

Практический семинар

"Противодействие информационным киберугрозам в молодежной среде"

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события